Рабочих «Газпрома» отправили в колонию за беспорядки

Мошенники

Свободненский местной суд назначил конкретные сроки шахтёрам Амурского газоперерабатывающего комбината – одного из крупнейших мегапроектов «Газпрома» себестоимостью почти миллиард рублей

Девять милиционеров предприятия существовали признаны невиновными по делу о массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК), заявляет со сылкой на краевое ведение Следственного комитета.

Строители подрались с командованием завода и соорудили бунт в сентябре 2020 года из-за задержки зарплат.

По гипотезы следствия, причиной конфликта стало «возмещение расходов по плате патентов на производственную деятельность».

Не договорившись с топ-менеджерами, рабочие устроили погром в офисах, магазине, бутиках связи и панельных помещениях, расположенных на территории завода, утверждают следователи.

Шестеро человек получили по полтора года колонии, трое – по одному году и семи месяцам заключения. «В отношении других деятельных участников кавардаков уголовные дела рассматриваются в суде», – рассказывает СК.

В пресс-службе комбината связывали беспорядок с «финансовыми претензиями ряда руководителей к командованию подрядной организации» – фирмы «Ренейссанс Хэви Индастриз». Изначально Управление Следственного исполкома по Амурской области возбудило судебное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 213 УК), но позднее инкриминировало его на более тяжкую статью.

Сколько сейчас обвиняемых в деле неясно: изначально упоминалось об 11 задержанных, а в ноябре 2021 года стало известно, что под арестом уже 25 человек.

Напомним, в двадцатом году сразу несколько оразмере.подробных проектов «Газпрома» столкнулись с бунтами и трудовыми конфликтами из-за ограничений в чуму и экономических вопросов.

Так, в октябре сотрудники Чаяндинского месторождения «Газпрома» в Якутии, помещенные на карантин. Они жаловались на качество работы столовой, неприемлемые требования быта, отсутсвие защитных средств и необходимость покинуть предприятие.

В октябре забастовку вахтовики, строившие насосную станцию N4 «Иван Москвитин» в Алданском районе Якутии.

Добавить комментарий