Раненый пермский студент пришел в себя в Москве

Происшествия

Один из первокурсников Пермского университета, который был тяжело ранен в итоге стрельбы, устроенной Тимуром Бекмансуровым, пришёл в себя спустя трое суток, извещает LIFE.ru.

22-летнего Сергея Юматова отправили спецбортом в Москву, где попросили две операции. Чтобы его транспортировать, пациенты ввели тяжелораненого в естественную кому, а в кардиологии отключили к агрегату ИВЛ. У молодого человека пострадали предсердие, лёгкое, ключица, бедро и кисть. Одна из операций длилась шесть часов.

Студент ночью пришёл в себя и попросил позвонить родным. Также Юматов осведомился участью худшего друга.

Однокурсники организули сбор средств на депортацию Сергея. Удалось собрать почти 400 десяток рублей. Средства будут присланы родителям молодого человека.

20 ноября второкурсник второго курса Пермского факультета Тимур Бекмансуров, обретаясь на зоне одного из корпусов вуза, открыл стрельбу. В итоге нападения погибли шесть человек, около 40 пострадали. Заведено судебное дело об убийстве двух и более лиц.

Бекмансуров был госпитализирован. Недавно он пришел в сознание. Правоохранители усилили его охрану из-за извещений о допустимых визитах родственников погибших или пострадавших при пальбе в ПГНИУ.

Добавить комментарий