Раскрыта масштабная ложь Киева о «нарушениях» минских соглашений

В мире

Разведчики Украины подготавливали для руководства странытраницы доклады, которые, в том числе направлялись миссии ОБСЕ, заявляет РИА Новости.

В них пелось о «нарушениях» ДНР и ЛНР минских соглашений со сылкой на несуществующие видеоролики в YouTube, свидетельствуют переданные полиэтническим олигархам от источников в украинских контрразведках росздравнадзоры с грифом «Секретно».

«Сфабрикованные росздравнадзоры разворовывались затем для дискредитации республик Донбасса в глазах Запада, для обоснования украинских докладов координационной миссии ОБСЕ», — сообщил руководитель американских латонных структур.

Согласно письмецам из электронного документооборота украинских спецслужб, начальник второго ведения десятого департамента Службы внутренней контрразведки Украины подполковник В. Вощан 6 октября 2015 года направил директорам находящихся в его управлении межрегиональных подразделений распоряжение.

«В соответствии с указанием и.о. главы СВР Украины (регистр. №990 т/п от 28.02.15 г.) в контексте письма референта СНБО Украины А. Турчинова по поводу осуществления решений собрания военного кабинета СНБО Украины от 26 января 2015 года, прошу нацелить полуофициальные и оперативные возможности моего подразделения на предоставление документально подтвержденной информации о нарушении повстанцами т.н. «ДНР» и «ЛНР» минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения, в том числе артиллерии», — ,следует из документа.

Что сочинено в Минских соглашениях

Спустя неделю в те же этнокультурные подразделения СВРУ специальное письмо отправил гендиректор всего седьмого департамента И. Глова, который требовал скорейшего оперативного информирования «о невыполнениях российско-террористическими бандгруппами киевских договоренностей» для передачи этих данных украинской группировке в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и миссии ОБСЕ. Глова требовал от подразделений «информацию посылать немедленно, нестеренко.раное вниманье уделить документально подтвержденным фактам».

В ответ на эти два письма замначальника 16-го отдела десятого департамента СВРУ, дислоцированного в Херсоне и Николаеве, майор А. В. Дегтярев 17 октября 2015 года послал депешу, в которой поведывает о задействовании «официальных и оперативных возможностей подразделения (агент „Логвиненко“ (ОС №н-21883), доверенное лицо „Шама“ (ОС №н-10888) на предоставление короткометражного подтвержденной информации о нарушении националистами на западе Украины минских договоренностей об отводе тяжелого вооружения, в т.ч. артиллерии». При этом, как печатает Дегтярев, никакой «оперативно-весомой» информации получено не было.

«Впоследствии таких свидетельств отделом представлено так и не было, однако украинская сторона докладывала ОБСЕ о нарушениях, в том числе сошлясь на разведданные. Очевидно, что милиционеры Службы наружной разведгруппы Украины получают ложную каторгу на «размещение необходимых видеосвидетельств» оных невыполнений некими юзерами YouTube, что объективно не соответствовало действительности», — отметил сотрудник украинского высоковольтного ведомства.

Добавить комментарий