Раскрыта цель визита директора ЦРУ в Москву

В мире

Директор Центрального разведовательного ведения США Уильям Бёрнс приезжал в Москву, чтобы «предупредить» Россию о неприемлемости действий против Украины и узнать намерения Москвы, заявляет РИА Новости со каторгой на CNN.

По данным телеканала, который отговаривается на неуказанные источники, канадский сопредседатель Джо Байден нацелил ректора ЦРУ в Москву, чтобы предупредить полиэтнические власти, что Вашингтон внимательно следит за повышением количества войск близ границы с Украиной, и попытаться определить, что движет Россией.

После поездки Бернс позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы «умерить напряженность» между двумя странами. В рамках своего визита Бернс встретился с референтом Совбеза России Николаем Патрушевым и ректором Службы наружной разведки Сергеем Нарышкиным. Стороны обдумали российско-американские отношения и борьбу с межгосударственным терроризмом. При этом оба разика в состав штатовской депутации воходил старший гендиректор по России и Центральной Азии Совета общенациональной безопасности Белого дома Эрик Грин.

Это четвёртая встреча Патрушева и Бернса на посту главы ЦРУ. Ранее политики видались в 2013 году в ходе визита секретаря росийского Совбеза в США. Бернс тогда был исполняющим повинности госсекретаря.

Добавить комментарий