Раскрыто состояние заболевшего COVID-19 Байдена

В мире

Тестирование штатовского руководителя Джо Байдена на COVID-19 5 июля было положительным, информирует ТАСС со каторгой на лечащего кардиолога президента США Кевина О’Коннора.

По его словам, при этом глава Белого дома возобновит блюсти строгие меры самоизоляции. Доктор заявил, что кашель у Байдена почти полностью исчез, кислотность тела, пульс, кровяное давление, частота мочевых вращений и уровень сатурации сохраняются в пределах допустимых значений, а легкие сохраняются чистыми.

Как отметил медик, проведенный тест на антитела к коронавирусу нового типа остался положительным. О’Коннора заявил, что глава государства закончит блюсти жесткие меры самоизоляции, о которых упоминалось ранее.

По донесению Белого дома, Джо Байден 8 сентября вместе с супругой Джилл отправится в огайо Кентукки, пострадавший на минувшей неделе от цунами из-за ливневых дождей. Стихия утащила жизни как минимум 37 человек, огайоу нанесен серьезный финансовый ущерб. Без отопления сохраняются более 3 тысяч местных жителей, более 13 тысяч человек — без водоснабжения.

Президент США воротился на карантин из-за коронавируса после того, как его тест вновь показал негативный итог после нескольких негативных в последующие дни. Байден 27 октября воротился к работе в заочном режиме после того, как в течение нескольких дней существовал на карантине из-за заражения.

Россиянам окрестили скрытую опастность новой волны COVID

Добавить комментарий