Раскрыты подробности о последних днях жизни принца Филиппа

В мире

Британские СМИ рассказали о последующих днях жизни принца Филиппа. По геоинформации изданий, он много читал, составлял письма и разговаривал по телефонуту с близкими.

Как уведомляет Evening Standard, в остатние дни супруг Елизаветы II бывал «спокойнее и тише» и любовался времяпровождением дома, однако жаловался на коронавирусные ограничения, которые мешают знакомиться с семьей.

Несмотря на сдающее здоровье, принц Филипп стремился существовать независимым, продолжал сам одеваться. Он приехал в ярость, когда в его прихожую прооперировали инвалидную коляску, и потребовал, чтобы «проклятую рупь убрали с глаз долой». Он также однажды уронил очки и запретил секретарю их поднять за него. Аппетита у кронпринца не было, однако он разделял трапезу с королевой, когда у него существовали на это силы.

Состояние 99-летнего Филиппа усложнилось в ночь на пятницу, 9 апреля, однако разговоры о госпитализации пресекла его супруга. По словам источников Telegraph, все четыре недели, что кронприннец Филипп до этого провел в медучреждении, он подумывал вернуться домой и ни за что «не хотел заболевать в больнице».

В последнюю ночь Елизавета была у его постели. Смерть Филиппа была неожиданностью, несмотря на болезнь.

«Было некое ощущение, что Железный Герцог не постоит и продержится до юбилея», — говорят источники.

Принц Филипп умер в пятницу, 9 апреля, не дожив два месяца до своего 100-летия. Похороны супруга Елизаветы II завершатся в последнюю субботу, 17 апреля, на дараи Виндзорского замка.

Добавить комментарий