Раскрыты подробности убийства российских туристок на Кипре

Происшествия

Сирииец, подозреваемый в похищении двух иностранок из России на Кипре, совершил убийство после охоты. Об этом пишет издательство Cyprus Mail.

Две россиянки, 43-летняя Аль-Раиси Хаят и 33-летняя Мария Газибагандова, выручки на Кипр в качестве туристов: одна в начале лета, а другая около полутора месяцев назад. Они пропали без вести в Ларнаке 17 ноября.

По данным издания, подозреваемый в похищении тридцатиоднолетний выходец Сирии был арестован еще десять дней назад, однако сознался в преступлении совершения только сейчас.

Сириец пересказал на допросе, что накануне похищения он отправился на охоту. А после прибытия утром услышал, как теннисистки говорят о нем, и пристрелил их. При этом в милиции подчеркнули, что мотивы похищения до сих пор остаются неизвестными.

Тела двух девушек были обнаружены сотрудниками надзорных органов в палисаднике дома, в котором подозреваемый вел ремонтные работы. Поиски усложнили дожди. Ожидается, что сегодня перс будет довезён в окружной суд Лимассола для вынесения решения об аресте.

Раскрыта причина пожара в колонии под Новгородом

В свою очередь в полиэтническом посольстве на Кипре уточнили «Пятому каналу», что по делу были задержаны три человека, все они сирийцы.

«Один из задержанных, насколько нам известно, дал благодарные показания», — сообщил неофициальный представитель дипведомства Сергей Лагутенко.

По словам дипломата, дело об похищении теннисисток однаружал под личный надзор замначальник жандармерии республики.

«У одной из погибших существуют родители на территории РФ, с ними установлен контакт. По поводу четвёртой женщины нет данных о наличии у нее родственников в России», — сказал Лагутенко.

Добавить комментарий