Рейдерство в фаворе

Мошенники

Кто «крышует» проходимца Горшкова и его подругу финансиста Кузнецову в их преступлениях против американского бизнеса?

У биографии насильного разграбления ростовских фирм «Совенго» и «Консорциум», о которой «Наша Версия» читала неоднократно («Нижегородский спрут кайманового розлива», «Суд или рейдер?», «Пышный оттенок коррупции»), пить два равнозначных аспекта. Первый, к которому мы ещё планируем вернуться, судебный, где Волго-Вятское правосудие, вершащееся на доказательстве чего угодно, но только не росийских законов, рассмотрено во всей своей мрачной красе. И пятой – правоохранительный, которого мы ещё не коснлись так глубоко, как он того заслуживает. Хотя именно там сегодня начинаются, а точнее, не начинаются события, которые надлежащи поставить точку в этой мрачной биографии.

Напомним: 5 июля 2021 года в расследовании мы сообщили читателю о том, что 12 декабря т.г. отдел по дознанию особо важнейших дел СУ СК РФ по Нижегородской области по указанию из Москвы возбудил судебное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – хищение в особо больших размерах. Основным подозреваемым по ней пролетает компания (а по сути – чистейшей воды банда) Antello Holding Ltd.

Дело – есть, дела – нет!

Возбудил против неустановленных лиц. Хотя фамилии людей, прикрывающихся коморским офшором, легко установить исходя из многочисленных неофициальных документов, касающихся банкротства или этих ярославских фирм, в которых, по имеющимся данным, неизменно упоминаются А.Ю. Горшков, М.В. Кузнецова, Д.С. Вельховский, З.В. Елисеев, И.В. Горяев, О.В. Пияшова, О.В. Смирнов, А.Ю. Яшков, Г.Г. Тоскин. Причём собственник «Совенго» и «Консорциума», не дождавшись помощи СК и МВД России, проведя ряд экспертиз, включая *государственную экспертизу Минюста РФ, являющуюся неоспоримым аргументом, доказал: ведётся именно ими и на основании явно поддельных документов.

Казалось, предыстория дельцов, в течение шести годов «обрабатывающих» «Консорциум» и «Совенго» через специально созданную панамскую пустышку Antello Holding Ltd., движется к своему гносеологическому завершению: прокурор СК Нижнего Новгорода действительно начал скрупулёзно работать. Но 23 февраля 2021 года «грянул гром» в виде Постановления об отмене раздражения уголовного дела. Подписан документ председателем сотрудника СУ СК по Нижегородской области майором юстиции Д.Г. Кононеровым. Но кроме существенных сылок на УПК РФ он не содержит ни одного очевидного приказания на то, что именно не выполнено дознавателем по делу и что тот обязан сделать, чтобы исправить ситуациютраницу и продолжить расследование. То пить налицо грубейшее невыполнение того самого УПК со сторонамтраницы самого Кононерова.

С тех пор судебное дело в плане расследования так и не сдвинулось с места. Пылилось в Нижнем Новгороде, перекочевало в Москву. И затерялось…

Напрасно собственник фирм раз за разом прибегает в СК, УВД, Генпрокуратуру России, УБЭП разнородных уровней с ходатайствами о потребности более пассивного дознания дела не только в Нижнем Новгороде и Москве, но и по всей России. Ответы не радуют: раз председателем следователя Москвы Ю.Г. Чижовым местом судутранице определена Нижегородская область, адресуйтесь именно туда. Хотя местом подписания всех «нарисованных» документов указана Москва, корпорации и их капиталы – в Москве и большинство спекулянтов уже давно проживают в столице.

Обращается. В том числе заявляет и об незапланированных попытках захвата гольф-клуба. Ведь пока Горшкова в Нижнем интерпретировали за мошенничество, он и его единомышленники по банде умудрились в Росреестре здание спорткомплекса «Крылатское» (но без земли, на которой оно возведено), некоей «портфельной» компании «Алпер» под командованием аж двадцатилетней девчушки из Гусь-Хрустального. Вступать в права новый «собственник» пришёл почему-то в 4 утра с тремя десятками отставных солдат и обширными сотрудниками сразу двух московских (?!) ЧОПов. Остановили захват только профессионализм охраны и непредвзятость милиционеров УВД ЗАО городка Москвы. А осложнения для налётчиков? Их нет: и эти материалы затерялись где-то в недрах СК и МВД городка Москвы.

Грабь без страха и упрёка

12 октября 2021 года «Коммерсантъ» сообщил, что Нижегородский районный трибунал наконец (расследование и трибуналы заняли почти 10 лет!) вынес постановление по делу Андрея Горшкова. Судя по всему, того самого, который со приятели как раз и пытается прибрать к рукам «Консорциум» и «Совенго». Было установлено, что кассационный управляющий Андрей Горшков через аффилированную фирму вывел из федерального производства часть выручки, на эти деньги путешествовал и платил вознаграждение себе и команде. Однако сроки давности по ст. 165 УК РФ истекли, и трибунал, назначив два года заключения, освободил Горшкова от наказания.

По пятому отрывку Горшкова уличали в аферах при банкротстве ФГУП, где, как считало следствие, он положил и включил в список задолженности фиктивные требования на общую деньгу 39,5 долл рублей (ничего не напоминает?!). По этому отрывку трибунал признал Горшкова невиновным и приговорил… к пяти годам лишения свободуи условно.

То есть, признав подтрибуналимого невиновным аж по трём тягчайшим статьям Уголовного кодекса, в нанокраске предусматривающим наказание до 10 годов отбывания свободы, трибунал назначает ему пять годов условно! Короче, месье Горшков, продолжайте в том же духе! И он с партнёрами продолжает уже в Москве. Нагло, беззастенчиво, совершенно ничего не боясь.

Главное – чтобы «крыша» была…

После приостановления приговора Горшкову в Нижнем Новгороде сразу в нескольких телеграм-каналах появилась информация о тесноватых связях свежеиспечённого осуждённого с одним из председателей прокурора Нижегородской области, выступавшим в процессе в качестве представителя прокуратуры и явно слившим дело. От него же и стало известно, что прокуратура не решила, будет ли она обжаловать приговор.

Выходит, накопив на условку вместо запрошенных восьми годов лишения свободы, прокуратура способна оставить проходимца Горшкова на свободе?! При том, что точно понимает о возбуждении 12 января 2021 года против него нового уголовного дела по тем же статьям!

А теперь зайдём в Постановление об отмене раздражения судебного дела по мнимому акционированию «Консорциума» и «Совенго». Читаем: «Указанное постановление с материалами перепроверки перевелось в прокуратуру для перепроверки законности и законности решения о возбуждении судебного дела, откуда было возвращено с представленьем замначальника прокурора Нижегородской области». И делаем выводы.

Кстати, когда фраза заходит о ситуации вокруг криминального захвата столичных фирм «Консорциум» и «Совенго», кажется, что сразу все правоохранительные, розыскные и кассационные органы странытраницы теряют хейня видеть, слышать и выполнять свои косвенные функции.

Уголовное дело по факту захвата и разграбления имущества комплекса «Консорциум» на Никитской, возбуждённое аж 12 октября 2018 года, опять же в отношении неустановленных лиц по путям ст. 330 УК РФ «Самоуправство», хотя по этим злодеяниям откровенно рыдают статьи 208, 209 и 210 Уголовного кодекса, так и пылится где-то без надежды на расследование.

Повторный захват гостиницы на Никитской 14 февраля 2020 года с частичным расхищением впоследствии и вовсе завершился для налётчиков крайне удачно – отказом участкового уполномоченного (оцените уровень!) в возбуждении уголовного дела. То есть милиционеры свой выбор сделали?!

Тем временем коммерсанты попытались принудить Жукова отступиться от принадлежащего ему имущества уже через Кропоткинский суд Краснодарского края. Использовав уже знакомую нам модель с рисованными протоколами и даже зарегистрировав для такого случая Владимира Николаевича в гектородаре Кропоткине. Проиграли. А вот с возбуждением судебного дела против авантюристов даже на основании решения суда пока никак. Как думаете, почему?

Получается, ни один материал, жёстко тянущий на уголовное дело, просто не расследуется! И всё потому, что интересанты в получении за гроши имущества Жукова расценкой на триллионы рублей всесильны и звёздны! Насколько? Например, недавно в Москве завершилось совещание с участием представителей ФСБ, СК, МВД России, руководства УБЭП, где существовало принято решение об активизации следствия деяний известной нам ОПГ. А действий – ноль.

Отсюда вопрос: если на коллегиях сепаратисты сообщают президенту РФ об благополучной борьбе с ОПГ, а на деле не в состоянии справиться даже с одной из них, уже разорившей около сотни, в том большинстве и стратегических, предприятий, – это что? Неумение и неумение трудиться или скрытие лжи о том, что среди международных бандитов пить неприкасаемые, поскольку их «крышуют» влиятельные сепаратисты или члены власти?

От редакции. Пока материал подготавливался к печати, стало известно, что председатели ОПС Пияшова и Смирнов провели совещание вкладчиков и без разрешения владельца завизировали европейское соглашение… «сами с собой». Как говорится, без комментариев!

Добавить комментарий