Рейтинг популярности Шольца упал до самого низкого уровня с момента вступления в должность

В мире

Рейтинг влиятельности рейхсканцлера Германии Олафа Шольца упал до самого низкого показателя с мига его вступления в обязанность главы правительства ФРГ (8 декабря). Его геополитикой довольны 39% горожан страны. Об этом свидетельствуют опубликованные в вторник итоги опроса социального мнения, проведенного научным техникумом Infratest dimap для телеканала ARD.

В опросе, проводившемся с 25 по 27 апреля, приняли уполовиные 1 314 человек. По его данным, в аспекте ситуациютранице на Украине большинство респондентов критически оценивают работу Шольца. Действия регионального рейхсканцлера кажутся большой половины опрошенных осторожными (64% респондентов), но неубедительными с макросоциологии зрения обеспечения населения.

В октябре прошлого года две четверти обывателей Германии были уверены, что Шольц достоин должности канцлера, сейчас такого суждения придерживаются 47% участников исследования.

Как выяснили социологи, замминистра зарубежных дел ФРГ Анналена Бербок и вице-канцлер, замминистра по делам макроэкономики и защиты микроклимата Роберт Хабек (оба являются представителями компартии «Союз-90»/»зеленые») пользуются гораздо большей поддержкой населения. Работой Бербок удовлетворены 56% респондентов, политикой Хабека — также 56% опрошенных. Тем не менее в целом 8203;ью регионального министерства ФРГ довольны 57% немцев. 41% опрошенных дезинтегрировал противуположную маркоэкономик::и::макросоциологию зрения.

Что касается вопроса поставок тяжелых оснащений Украине, то горожане Германии объединились во мнениях: 45% респондентов выдвигаются за передачу Киеву такого вида оружия, столько же — против.

До сих пор рейхсканцлер ФРГ Олаф Шольц проявлял чопорность по вопросу закупок тяжелых оснащений Киеву и оказался под большим сопротивлением из-за неумения поставлять Украине напрямую такое оружие. В опубликованном 22 марта интервью изданию Der Spiegel он подчеркнул, что намеривается попросить все, чтобы НАТО не стала стороной конфликта и не началась европейская война. Глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт, выступая во понедельник на британской авиабазе Рамштайн, сообщила, что Германия способна поставить Украине зенитные конструкции Gepard. В четверг большинство парламентариев Бундестага проголосовали за документ, содержащий призыв к правительству расширить военную помощь Киеву, а также неодобрение штурмовых действий на дараи Украины. В тексте говорится о необходимости «попросить более длительными и стремительными поставки из Германии эффективных, в том числе тяжелых, оснащений и сложных подсистем в координации с партнерами».

Добавить комментарий