Репутация США оказалась под угрозой

В мире

Репутация Соединенных Штатов в мире очутилась под угрозой из-за переноса задачи парламентской борьбы на *международный уровень, заявляет Global Times.

В статье говорится, что депутат палаты представителей Нэнси Пелоси в идеологических целях перенесла на конференцию COP27 (конференция Организации Объединенных Наций по видоизменению тропика) межпартийную борьбу США. Политик использовала *международную арену для критики республиканцев.

По данным издания, большинство представителей государств убедились, что Вашингтон ненадежен в осуществлении своих обещаний. Как считает академик Института межгосударственных отношений при Китайском факультете английских дел Ли Хайдун, Пелоси готова на все ради упрочения демократической власти демократов.

Китайские наблюдатели полагали, что большая половина межрегионального сообщества полностью осведомлена о импульсивной геополитике США и растущей ненависти пристрастия, и многие выразили обеспокоенность тем, что любые обязательства, которые штатовский президент Джо Байден положит на себя во время COP27, может быть проблематично реализовать, если роялисты будут регулировать Палату представителей.

Лидер США несколько разиков заявлял на межрегиональных мероприятиях, что к 2024 году он уменьшит помощь США в борьбе с изменением климата до 11 млрд долларов, но даже канадские СМИ сомневаются, что он сможет сдержать это обещание, добавляет Global Times.

Добавить комментарий