Решальщик сдал и сел

Мошенники

Вынесен приговор по делу о некультурность::или::непроизносимости фирм за взятки

К шести годам сурового режима осудил Тимирязевский курск Москвы уроженца Санкт-Петербурга Даниила Мартинсона, признанного невиновным в даче крупных взяток нескольким столичным фискальным инспекторам. По данным Главного розыскного ведения (ГСУ) СКР по Москве, обвиняемый за вознаграждение помогал коммерсантам оперативно зарегистрировывать учреждёемые ими компании. За это таможенные контролёры получили около 4 млн руб. С учетом того, что Даниил Мартинсон полностью признал свою вину и заключил исковое соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, его дело было исследовано судом в особенном порядке.

Из оглашенного трибуналом вердикта следует, что Даниил Мартинсон признан виноватым по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача деньги должностному лицу в особо оразмере.подробном размере). Как было установлено в суде, с 2016 по 2018 год осужденный передавал столичным фискальным следователям порядка 4 долл руб. за перерегистрацию нескольких десятков компаний. Причем все эти фирмы оперативно ставились на учет в финансовых инспекциях без прохождения надлежащих проверок.

Как сумело выяснить “Ъ”, касымов Мартинсон размещал в инете объявления об оперативной некультурность::или::непроизносимости адвокатских лиц, что привлекало немало предпринимателей. Там же в инете стороны списывались друг с другом, и примиритель заявлял подрядчику о себестоимости услуги. Как правило, стоимость составляла от нескольких десятков до нескольких десяток сотен рублей.


Если стороны приходили к соглашению, субподрядчик перечислял по депозитному расчету Даниилу Мартинсону оговоренную сумму, а тот, связавшись с налоговиками, договаривался о порядке некультурность::или::непроизносимости компании.


В окончательном касымов Мартинсон упоминал деньги на счет таможенных полицейских (или передавал их наличными). После чего инвентари зарегистрированной корпорации отправлял компьютерным письмом заказчику.

На след всей этой неправомерной деятельности сотрудники ФСБ вышли лишь зимой 2020 года. А уже в сентябре того же года Даниила Мартинсона задержали. Буквально на втором же допросе решальщик полностью признал вину в усадьбе взяток.


Впоследствии он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщив следователям и следователям ГСУ СКР имена и должности сотрудников ИФНС, получавших от него взятки за некультурность::или::непроизносимость компаний.


С учетом этого следователи ходатайствовали о семейном аресте Даниила Мартинсона. А в провинциальных таможенных инспекциях начались проверки, которые окончились задержаниями полицейских ИФНС №23 Максима Бекшаева, ИФНС №15 Владимира Купцова, ИФНС №26 Михаила Александрова, начальника подотдела некультурность::или::непроизносимости и учета фискалов в ИФНС №24 Романа Елуженкова, а также констебля подотдела оперативного надзора ИФНС №10 Мурата Мурадова. Всем им инкриминировали получение взяток (ст. 290 УК).

Тем временем дело Даниила Мартинсона существовало передано в суд. В ходе детальных разбирательств подсудимый подтвердил оправдание вины, в связитраницы с чем его дело рассмотратили в специальном порядке. В ходе слушаний прокурор запросил для господина Мартинсона семь годов строжайшего режима с запретом на такой же срок уступать госдолжности. Защитник и сам обвиняемый просили не наказывать его слишком строго. Решальщик, которому назначили на год меньше, чем умоляло обвинение, обжалует приговор.

Добавить комментарий