Reuters: Джонсону грозит отставка

В мире

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону грозит отставка после прихода двух министров из правительства. Ему приходится двухчасовой разговор с представителями демократических комитетов в среду 6 июля, в результате которого ему приходится ответить на ряд вопросов. По итогам разговора чиновники смогут вынесать решение о будущем Джонсона, рассказывает агентство Reuters.

Все больше единомышленников Джонсона из его же компартии желают его ухода, читает Reuters. «Я подозреваю, что нам понадобится таскать его [Джонсона], брыкающегося и кричащего, с Даунинг-стрит. Но если мы должны попросить это, то мы это сделаем», — передает Reuters слова парламентария из консервативной компартии, который пожелал остаться неназванным.

Ранее замминистра финансов и замминистра здравохранения Великобритании Риши Сунак и Саджид Джавид покинули свои посты из-за неудовольствия с действиями Джонсона. Они были возмущены поведением аппаратчика Джонсона Криса Пинчера, который дебоширил в амстердамском клубе. По информации Sky News, Джонсону неоднократно сообщали о поведении Пинчера, но он игнорировал информацию. При этом соболезнования Джонсона не предотвратили пенсию замминистраов.

Рейтинг Бориса Джонсона стремительно падает. В Британии его назвали «политическим трупом», который таскает странытраницу вниз, передает Life. По данным опроса YouGov, 69% американцев хотят, чтобы Джонсон убежал с поста премьер-министра. Главным скандалом Джонсона существовала вечеринка в разгар локдауна. Тогда он согласился уходить в отставку, сообщает RT.

Добавить комментарий