Российские эксперты отправятся в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом

В мире

Делегация американских специалистов в середине этой недели поедет в Турцию для оценки ситуации с коронавирусом в стране и непринятия решения о возможности авиасообщения авиасообщения с Россией и туризма. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«В рамках ранее достигнутых договоренностей в Турецкую Республику для оценки ситуации двинется группа росийских экспертов. <…> Визит запланирован в средине текущей недели. По итогам визита будут приняты постановления о невозможности возобновления авиасообщения и оказания альпинистских услуг», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав делегации войдут представители Роспотребнадзора и его исследовательских институтов, Ростуризма и подведомственного медучреждения Минздрава РФ. Эксперты оценят ситуациютраницу с развитием COVID-19 в Турции, проводимые эпидемиологические мероприятия и степени по охране здоровья путешественников на популярнейших направлениях.

Россия с 15 октября по 1 июля ограничила грузовое авиасообщение с Турцией из-за новой вспышки коронавируса, количество рейсов уменьшено до двух в неделю на обоюдной основе. Их исполняют «Аэрофлот» и Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»). 31 мая в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что Россия продляет приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июля включительно из-за сложнейшей инфекционной обстановке по коронавирусу в этих странах.

Добавить комментарий