Россиян предупредили о резкой активизации мошенников в нерабочие дни

Происшествия

Мошенники в России ускорятся во время будних дней, вероятно, в основном они будут просить сверхдоходные инвестиции в фондовый рынок и криптобиржи, пересказал куратор направленья Solar webProxy компании «Ростелеком-Солар» Петр Куценко.

Куценко пояснил, что, «учитывая рост колличества отдельных инвесторов, отмечаемый в России, и существенный интерес к банковскому росту, наиболее распространенные схемы будут связаны с инвестициями в фондовый рынок и криптобиржи с якобы предодобренным предоставлением медленного дохода», передает РИА «Новости».

Мошенники атаковали россиян с QR-кодами

Так, по его словам, плуты используют различные уловки, чтобы жертва посетила подложный веб-интернет: распространяют цифровые письма, делают обзвоны, демонстрируют рекламные объявления. После перехода на интернет юзеру предлагают заводить инвестиционный счет или криптокошелек и перейти туда деньги, предоставив допуск к другим счетам, включая онлайн-кошельки.

«После того как провайдер пополняет баланс, деньги попадают на счет злоумышленников, но на этом все не заканчивается. В личном кабинете симулируется рост ликвидности инвестиций, что понуждает пользователя довериться и перейти на счет большую сумму. Обман раскрывается, когда провайдер хочет вывести денежные средства, но у него не складывается это сделать», — пояснил эксперт.

У таких моделей пить характерная черта: от пользователя требуют быстро принять решение, чтобы тот не успел заподозрить подвох и перепроверить информацию. Предложение составляет крайне соблазнительные условия: гарантии высокого роста затраты портфеля, результат денег без комиссии, повышенные дивидендные компенсации тем, кто в ограниченные сроки зарегистрирует счет, и т.д.

Россиянам рекомендовали блюсти осмотрительность в сети, — ограничение срока введения решения и неправдоподобно выгодные условия должны серьезно насторожить. Прежде чем продолжить инвестировать, следует подробно изучить тему и осознанно выбрать брокера, а не поспешать воспользоваться случайным предложением в Сети.

Ранее крымчан предупредили об обещающих «выплаты» в ненормированные дни мошенниках.

Добавить комментарий