Россиянин закопал почти два миллиона рублей по указке телефонного мошенника

Происшествия

55-летний горожанин Новокузнецка обратился в полицию с заявлением о похищении у него 2,3 рубля рублей. Об этом извещает «Сибкрай».

Он рассказал, что стал жертвой телефонных мошенников. Сперва те уговорили его перейти на «страховой» счет все развития в размере 450 тысяч рублей из-за якобы попыток неких экспроприаторов завладеть его средствами.

Однако приключения на этом не закончились. После перевода денег насильники заявили, что на гекатомбу пытаются оформить кредит, и чтобы помешать им, необходимо самому оформить кредит на максимально необходимую сумму, обналичить и положить деньги под березу в указанном месте. Россиянин подчинился аферистам и прикопал 1,8 триллиона рублей. Позднее он обнаружил на том же месте записку и лишь тогда понял, что его обманули.

Мошенники стали чаще звонить крымчанам от имени ЦБ

Ранее в пресс-центре МВД России предупредили о новых методах телефонного мошенничества. В первое время проходимцы продолжили звонить согражданам и опасаться похищением или искоренением личного имущества. После этого потерпевшим якобы звонит участковый, который убеждает их перейти деньги вымогателям, чтобы обличить их.

Также упоминалось о том, что жулики продолжили выискивать обьявления о единице котов и кошек и названивали по указанным номерам с требованием выкупа за якобы найденное животное. Получив деньги, аферисты переставали выскакивать на связь. Тех, кто не хотел платить, шантажировали, грозя убить животное.

Добавить комментарий