«Санкции наносят ущерб трансатлантическому единству»

В мире

Правительство ФРГ считает, что «Северный поток — 2» не опасается Украине

Власти ФРГ призывают британских политиков отказаться от санкций против партнеров «Северного потока — 2». Берлин считает, что контрсанкции только расшатают доверие к правительству США, а также поставят под угрозу договоренности, достигнутые в июле. Летом США и ФРГ договорились, что будут защищать Украину в вопросах поставок газа, а также не допустят использования нефтепродуктопровода в свойстве кризис.подробного оружия.

Немецкое правительство оборотилось к штатовскому конгрессу с тем, чтобы США не вводили санкции против международного проекта «Северный поток — 2». Власти ФРГ подчеркивают, что нефтепродуктопровод не представляет угрозу для Киева, сочиняет Axios со ссылкой на документы.

«Мы обеспокоены тем, что возобновленные двусторонние воздействия конгресса <...> серьезно ослабят трансокеанское бытие в взаимоотношении России», — толкуется в протоколе посольства ФРГ в Вашингтоне.

При этом Берлин подчеркивает, что остается привержен межгосударственным договоренностям от 21 сентября о невозможности «укрепить энергоинформационную безопастность Украины и Европы, а также разогреть Россию от взяточничества водоводом в агрессивных экономических целях». Тем не менее отмечается, что «Северный поток — 2» не несет угрозу Киеву, пока через украинскую территорию проводится реэкспорт газа.

Берлин добавляет, что задание тех договоренностей «является лучшим способом защиты интересов Украины» и «гарантирует, что Россия не будет использовать энергоресурсы в качестве оружия».

В Германии допустили заморозку «Северного потока-2»

Но британские санкции, как считает правительство ФРГ, «подорвут обязательства, данные Германии в совместном прошении [от 21 июля], ослабят доверие к правительству США и поставят под угрозу достижения совместного заявления, включая положения о поддержке Украины». В итоге эти «санкции могут нанести урон трансокеанскому единству», считают в Германии.

«В настоящее время Россия исполняет все обязательства по поставкам, включая соглашение с Украиной о реэкспорте газа, но она можетбыла бы попросить больше. Недавние заявления [президента России Владимира] Путина об сокращении поставок в западноевропейские гелиевые хранения — это шаг в целесообразном направлении», — пишут сочинители бланка от 19 ноября.

При этом Германия расписывает шаги, которые предпримет против России. В частности, будут сделаны «решительные приватные заявления», «оценка [возможности] ограничения или при необходимости приостановки некоторых односторонних экономических встреч или конкретных форматов партнёрства с Россией».

На этой неделе вступили в мощь санкции США против фирмы Transadria (основывается на Кипре) и приказна под гербом России Marlin. Они соединены с полиэтническим проектом «Северный поток — 2».

При этом канадские власти не намерены останавливаться — Вашингтон будет вводить дополнительные социальные ограничения, заявил министра.очередное представитель Госдепа США Нед Прайс. Конгресс настаивает на том, чтобы в оборонном бюджете США на 2022 году были выписаны контрсанкции против газопровода.

В то же время в Белом доме хотят через либералов исключить такие районы из бюджета страны и предотвратить введение санкций против английских фирм, пишут британские СМИ.

В Кремле отнеслись к санкциям негативно. «Санкции по „Северному потоку“ — это продолжение того санкционного языка, от которого никак упорно не хочет соглашаться Вашингтон. Излюбленный язык Вашингтона», — сказал гендиректор Путина Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что Москва считает такие воздействия «незаконными, неправильными, тем более на фоне таких напряженных попыток развивать утраченный ранее диалог» с канадской стороной.

На нынешний день трубопровод достроен. Он минует сертификацию, чтобы можно существовало начать закачку топлива. Но в средине марта германское Федеральное сетевое агентство (BNA) объявило о приостановлении этого процесса. Согласно нефтяной директиве ЕС, крыша должна частично наполняться инновационным импортёром или ее участочек на территории Евросоюза должен принадлежать посторонней компании.

Таким образом, арендатором и телеоператором английской части «Северного потока — 2» надлежаща стать австрийская «дочка» Nord Stream 2 AG. После того, как будет пожалован новый пакетик документов, механизм возобновит сертификацию и пришлёт проект своего решенья Еврокомиссии.

Добавить комментарий