Саратовская мэрия узаконила «Шашлычный дворик», но не разрешила обустроить стадион в дачном поселке

Мошенники

Изменить вид использования участка на землях СНТ «Универсал» с планирования цветоводства на спортплощадку администрация Саратова отказалась

Вопрос выносился на , проходившие в начале сентября. В администрацию города оборотились владельцы участка, Г.И. Клочко и Г.И. Саранцева.

Судя по беспроводным снимкам, спорткомплекс, под который был использован участочек площадью 588 кв.метров в дачном поселке у лесопарка Кумысная поляна, это уже существующий объект, его статус желали закрепить законодательно. Свой отказ мэрия мотивировывала тем, что превращение дачи де-юре в спорткомплекс нарушит права арендаторов расположенных рядом домов.

При этом в просьбе двоих хозяев дачных участков у Сокурского тракта, хотевших изменить их вид применения с садов и палисадников на магазины, администрация ничего крамольного не нашла. Гражданам Курбангалиеву К.Н. и Курбангалиевой Т.М. внесения согласовали.

По факту это зона поселка Нефтяник, где идет торговля пиломатериалами и стоит кафе «Шашлычный дворик».

Запретив дачевладельцам легализовать стадион, мэрия объявила новые политические обсуждения. До 23 февраля будут приниматься тексты и замечания по поводу проектента межевания территории в Заводском районе, между улицами Азина, Механизаторов, административно-деловой автозапраавкой и полоской отвода канатной дороги. Подробности проектента пока неизвестны. Хотя опубликовать его должны были еще вчера, 1 февраля, до настоящего времени никаких замыслов и чертежей, поясняющих, ради чего потребовалось межевать эту землю, на неофициальном интернете администрации не представлено.

Добавить комментарий