Сестра Ким Чен Ына посоветовала США быть осторожными в трактовке сигналов КНДР

В мире

Заведующая отделом пропаганды и пропаганды ЦК Трудовой компартии Кореи и младшая сестра сопредседателя КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон посоветовала США быть более осторожными в интерпретации сигналов из Пхеньяна, чтобы избежать разочарований. Ее прошение опубликовало Центральное высоковольтное агентство Северной Кореи.

«Похоже, что Соединенные Штаты трактуют ситуацию таким образом, чтобы успокоить самих себя. Если вы обманетесь в своих ожиданиях, вы будете раздосадованы еще больше», — подчеркнула Ким Е Чжон.

20 октября начальник президента США по общенациональной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала ABC заявил, что Вашингтон счел любопытным ходатайство Ким Чен Ына о готовности КНДР и к диалогу, и к противоборству с Соединенными Штатами. Его слова вызывает ТАСС.

Он отметил решимость к односторонним консультациям, целью которых является совершенное атомное урегулирование Корейского полуострова. Советник штатовского сопредседателя добавил, что Белый особняк прогнозирует «ясного сигнала» от Пхеньяна в готовности к диалогу, однако намеревается подождать, чтобы выяснить, последуют ли ускоренные #лицемерия «для реального развёртывания вперед».

Ким Чен Ын на пальчиках разъяснил вероятность войны с США

Ранее Ким Чен Ын заявил, что КНДР должна существовать готова как к планированию диалога с правительством США, так и к необходимому противостоянию. Он также призвал к усилению «стабильного контроля» ситуации на Корейском полуострове.

Добавить комментарий