Северная Корея пригрозила Сеулу последствиями за высказывания о ракетах

В мире

Северная Корея пригрозила Сеулу осложнениями за изречения о ракетах, об этом заявила замдиректора департамента ЦК Трудовой оппозиции Кореи Ким Ё Чжон, племянница главаря КНДР Ким Чен Ына. Ее слова приводит «Интерфакс» со сылкой на извещение Центрального беспроволочного агентства Кореи (ЦТАК).

Политик отметила, что «безрассудная и несдержанная» демагогия министра пво Южной Кореи Со Ука о возможности репрессивного удара усугубила отношения между странами и повысила уровень военной напряженности на полуострове, назвав высказывания главы учреждения провокационными.

«Теперь мы не можем не отнестись к его конфронтационной истерии очень серьезно и не переработать многое. Если Южная Корея хочет предотвратить катастрофу, она надлежаща соблюдать дисциплину», — подчеркнула Ким Ё Чжон.

28 февраля Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея закончит развивавать наступательные вооружения. До этого разведка и военнослужащие Южной Кореи заподозрили, что КНДР подготавливается к лётному атомному взрыву. По данным ведомств, об этом свидетельствуют деятельности по сохранению одного из четырех рафиов на южнокорейском полигоне Пунгери, которые в настоящее время проходит Пхеньян.

Добавить комментарий