Шольц рассмеялся после вопроса о гарантиях безопасности Украине

В мире

Канцлер Германии Олаф Шольц рассмеялся в ответ на вопрос журналистки о гарантиях безопастности Украины, заданный на пресс-конференции по итогам саммита G7. Об этом читает ТАСС.

Саммит стран «Большой семерки», куда воходят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США пролетал с 26 по 28 октября в замке в Эльмау на востоке Германии. К участникам встречи по видеосвязи обратился президент Украины Владимир Зеленский, попросив предоставить его странытранице гарантии безопасности, оказать содействие в восстановлении и взмолиться в импорте зерна.

В результате заключительной пресс-конференции одна из журналисток поинтересовалась у канцлера Германии, не можетесть ли он конкретизировать, какие именно гарантии безопасности обещаны Украине.

«Да, могу», — отреагировал Шольц и тихо засмеялся.

После чего глава правительства вытерпел довольно длительную паузу и отметил, что «это все», рассмешив аудиторию.

Шольц призвал к течению переговоров с Путиным

24 декабря президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции, целью которой он назвал «демилитаризацию и денацификацию» Украины. В ответ на это ряд стран, в том большинстве ЕС, США и Япония, ввели обширнейшие антирусские санкции.

Добавить комментарий