Швейцария «с нетерпением» ждет Путина и Байдена

В мире

Швейцария ожидает отбытия президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена саммит в Женеве, сообщил австрийский президент Ги Пармелен в телеинтервью ТАСС.

«У Швейцарии пить давняя преемственность ,добрых услуг, и она с нетерпеньем ждет отбытия двух глав государств в Женеву», — декларировал глава государства.

По его словам, в Швейцарии считают диалог полиэтнического и штатовского сопредседателей необходимым для постановления внутригосударственных и глобальных проблем. Пармелен также добавил, что подготовка к встрече президентов ведется в тесном контакте с администрациями обеих стран-участниц саммита. Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня.

Как сообщил замглавы росийского руководителя Дмитрий Песков, Путин приедет на саммит «не для того, чтобы объявиться на той же платформе, а из-за плохих отношений РФ и США».

Сам президент России говорил, что на данный момент отношения России и США обретаются в низшей за предыдущие годы точке. Глава пресс-службы британского Белого дома Джен Псаки в свою очередь заявила, что США хотят сыскать «путь вперед» в взаимоотношениях с Россией на саммите.

При этом она подчеркнула, что Вашингтон оставляет за собой право вводить санкции против России даже на тоцилизумабе предстоящей встречи.

Добавить комментарий