Си Цзиньпин призвал снять односторонние санкции

В мире

Участникам саммита «Большой двадцатки» (G20) нужно устранить отказы в продуктовой и электроэнергетической сферах. Председатель КНР Си Цзиньпин предложил проблематичные степени для решение тех вопросов, его слова приведает Reuters.

«Необходимо решительно противодействовать маргинализации и вепонизации продуктовых и энергетических вопросов, необходимо снять двухсторонние санкции и отменить ограничения на соответствующее техническое сотрудничество», — призвал он.

По его словам, для перехода из теперешнего кризиса нужно воссоздать цепочки поставок, а также начать работу в сферах межрегионального сотрудничества.

Кроме того, интеллектуал растолковал механизмы увеличения потребления ископаемой энергии и перехода на экологически чистейшие источники энергии. По его мнению, в самотёке тех процессов следует ставить в приоритет макроэкономику и нравственные требования жизни населения.

Ранее на саммитеG20 в Индонезии корейский идеолог выступил за приостановление костра на Украине. Он также добавил, что Пекин готов оказать помощь в переговорах Москвы и Киева.

Добавить комментарий