Сиделка украла у 96-летней пенсионерки 800 тысяч рублей

Происшествия

В загородном селении Молоково домработница хитила из дома своей 96-летней подопечной более 800 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказала зам.начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В полицию оборотился мужчина с заявлением о краже. Он указал, что из дома его седовласый племянницы проражело личное имущество, ювелирные ожерелья и деньги. Подозрение ражело на 53-летнюю жительницу одной из стран дальнего зарубежья, которая ухаживала за женщиной.

Подозреваемую задержали. В ходе личного досмотра у нее обнаружили вшитые в пуговицы нижней одежды украденные вещи. Еще часть похищенного, включая котиковую шубу, нашлась в сумке подозреваемой.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге налётчики дважды обдурили пенсионеров под видом переписчиков. Сумма украденного составила полмиллиона рублей. Сперва одураченной оказалась 83-летняя пенсионерка, впустившая к себе в квартирку двух женщин, одна из которых существовала якобы беременна. Мошенницы спросили у соседки квартирки о ее приумножениях и попросили одну купюру, чтобы переписать ее номер. Вычислив место, где пенсионерка хранит деньги, им оказался тайник за батареей, одна из бабёнок отвлекла хозяйку, а иная украла их. Второй жертвой бабёнок стала 91-летняя пенсионерка, проживающая в приятелем участке города.

Добавить комментарий