Скорочтение миф или реальность?

Без рубрики, В мире

Скорочтение — это возможный способ чтения текстовой информации человеком в ускоренном темпе. Распространённое понимание это термина — скорочтение повышенная скорость чтения информации в 3-9 раз обычного. Стоит понимать , что за одну поездку в на общественном транспорте натренированный читатель может прочитать информационный источник в 100 страниц.

Сможет ли выучить способы скорочтения, обычный человек?

Изучать и читать любую техническую литературу можно в быстром темпе, поскольку почти каждый текст избыточен информацией, которая не несёт смысловую нагрузку.Избыточность текста наблюдается повсеместно на стадии глав (повторения теста в введении, заключении и т.д.).Избыточность текста наблюдается на уровне букв. Нпрмр, сл удлт з ткст глсн бкв, то этот текст будет достаточно легко читаться.Избыточность наблюдается на уровне подачи материала. Обычно, авторы пишут тексты для новичков и тех, кто слабо понимает суть излагаемого вопроса.Избыточность текста наблюдается и от авторов. В 21 веке в сети Интернет каждые 2 года количество информации удваивается. Во-первых, вопросы, как правило стандартные, и во-вторых, на любой вопрос можно найти как любительский, так и профессиональный ответ в интернете.

Итоги медленного чтения, статистика легко показывает:

97% читателей откладывают начатую книгу

30% читателей теряют интерес к литературе и больше не возвращаются к ней

84% специалистов среди респондентов не успевают прочитать специализированные журналы

Интересно не правда ли!

Вся эта статистика из за низкой скорости чтения и невысокой мотивации к написанной информации.

Подитог, хотите увеличить интерес к книгам, усвоить больше информации, развить работу мозга и перестроить сознание — Читай Быстро.

Есть масса способов и видео уроков в интернете на тему скорочтения, но не забывайте только настоящий профессионал своего дела подскажет ошибки и сделает правильные индивидуальные методы скорочтения для вас. Хотите научится читать быстро от специалиста своего дела с большим стажем обучения жми сюда https://bukva.info/rapid/

Добавить комментарий