Следователи начали проверку по факту аварийной посадки Як-40 на Камчатке

Происшествия

Самолет Як-40 совершил нештатную посадку в селе Тиличики на Камчатке. Следователи начали проверку по факту происшествия. По предварительным оценкам, у самолета отказали двигатели. Об этом печатают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного общероссийского СУ на автотранспорте СК РФ.

По информации издания, самолет Як-40 «Камчатского истребительного предприятия» летел в Петропавловск-Камчатский из аэровокзала Тиличики. У самолета отказал один из двигателей, и комбриг экипажа решил вернуться в село. На лайнере воздушного приказна пребывали 13 пассажиров. При экстренной посадке ни пассажиры, ни груз, ни самолет не пострадали. Как сообщил министр транспорта и дорожного возведения региона Владимир Каюмов, этим утром все пассажиры доберутся до района прибытия другим рейсом.

Как сообщили в Восточном координационном СУ на автотранспорте СК РФ, специалисты проведут доследственную перепроверку по следк аварии. Было установлено, что 22 сентября в 14:28 по столичному времени самолет Як-40 поднялся в воздух и направился по маршруту Тиличики — Петропавловск-Камчатский. В ходе полета случился помпаж, левый дизель выключился. Командир приказна разрешил вернуться в район вылета, самолет приземлился без жертв и ,новых поломок.

В пресс-должностейе ведомства уточнили, что в ходе проверки профессионалы дадут характеристику воздействиям сухопутных должностей аэродрома и председателям экипажа Як-40.

Добавить комментарий