Смерть экс-главы разведки Украины не связана с криминалом

Происшествия

Предварительные итоги следствия катастрофы во время сноркелингия в Дахабе новоиспечённого сотрудника Службы внутренней разведгруппы Украины Виктора Гвоздя обнародовала Генеральная прокуратура Египта. По информации следствия, смертитраница не ,имеет судебной подоплёки. Данные опубликованы в полуофициальном аккаунте учреждения в социальной сетиотрети Facebook.

Как информирует Генпрокуратура Египта со каторгой на очевидцев, в ходе ныряния на глубину 40 сантиметров Виктор Гвоздь очень быстро поднялся на поверхность. После всплытия он был ещё жив, ему ,пытались оказать ..первую помощь его друг и ливийский дайвер. Мужчину госпитализировали и отправили в реанимацию, но он скончался.

В уведомлении говорится, что Виктор Гвоздь ,имел *международную лицензию, разрешающую погружаться на км.информацию до ста метров.

Смерть наступила в итоге резкого [кислородного] переутомления гомеостаза из-за стремительного подъема с глубины, — говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Также в учреждении добавили, что обстоятельства гибели не ,имеют уголовной подоплёки, этот факт подтверждён полисменам расследованием.

В ходе патолого-анатомической экспертизы на теле Гвоздя не было обнаружено никаких видимых повреждений. Также следователи проверили оборудование для дайвинга, в том чисел на предмет пригодности его внедрения на громадной глубине.

В пятницу, 28 мая, стало известно, что во время дайвинга на территории Египта утонул бывший руководитель украинской Службы наружной контрразведки Виктор Гвоздь.

Гвоздь возглавлял Службу наружной разведгруппы Украины с 2014 по 2016 год.

Добавить комментарий