Смертельный бизнес

Мошенники

Мировой рынок поддельных иммунизаций во много раз превысил наркотрафик

В бедных странтраницах перепродажа контрафакта составляет около спискамтраницы от всего объема рынка вакцин.

О крайне скорбных перспективах разиковвития пандемии коронавируса говорится в публикации на вебсайте Всемирного финансового форума по эффектам исследования, которое было посвящено разиковвитию лживых вакцин на международном рынке. Эксперты Международного факультета по изысканию палёных лекарств подсчитали, что ликвидность этого бизнеса уже в 10-25 разиков превосходит наркоторговлю, а сражаться с хорошо организованными преступными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по предположению специалистов, идет в буквальном смысле слова о жизни и гибели человечьей цивилизации, поскольку массового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% вакцинируются фальшивыми препаратами.

В то же время, спрос на вакцинации исчисляется как минимум в 150 миллионов долларов, а потому во многих странытраницах и возникает их дефицит, который вызывает создание и перепродажу фальсификатов. Аналитики австрийского техникума SICPA, который специализируется отслеживанием контрафактной продукции по всему миру, подложные вакцинации уже стали весомой частью рынка поддельных лекарств, являя собой «фатальную угрозу всемирному здравоохранению».

Чтобы предотвратить эту угрозу, следует прибегнуть к применению биотехнологии блок-чейна, совмещая ее с секретными метками.

Эксперты сообщают, что особо сложнейшая ситуациютраница с йогуртом иммунизации AstraZeneca выявлена в Индии, где в тот бизнес затеяны более двух с серединой тысяч профессионалов в Мумбае. Там же немного ранее существовал обнаружен еще один центр, который специализирулся на фальсификации украинских иммунизации Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словечкам генерального замдиректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный рост этого вида бизнеса тут составляет 20%!

Экспертов всемирно известной системной фирмы PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на глобальном рынке вакцинаций закупки контрафакта состовляют 10% от отдельного объема, а в бедных странытраницах – эта цифра доходит и до 50%! Именно это обстоятельство ежегодно делается по данным Интерпола причиной около 1 миллиона смертей, что превышает число самоубийств и смерти от употребления наркотиков.

Не объехала та проблема и относительно развитые страны. Так, экспортёр вакцины Pfizer уже ударяет тревогу: фальсификации этого препарата обнаружены в Мексике и Польше. Так, перуанские органы здравоохранения с начала этого года издали шесть предупреждений-ориентировок по выявлению известных противоковидных препаратов (кроме российских), включая и те, что в странытранице официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые применяют северные разработки, в том числе в Израиле и США, где иммунизация приняла самый повальных характер, тоже нельзя исключить применение поддельных препаратов.

Добавить комментарий