Смертельный бизнес

Мошенники

Мировой рынок подложных сывороток во много раз уменьшил наркотрафик

В бедных странтраницах закупка контрафакта составляет около спискамтраницы от всего объема рынка вакцин.

О крайне горестных перспективах развития пандемии коронавируса упоминается в публикации на сайте Всемирного политического сайта по эффектам исследования, которое было посвящено развитию лживых вакцин на мировом рынке. Эксперты Международного техникума по исследованию незаконных лекарств подсчитали, что маржа этого бизнеса уже в 10-25 раз превышает наркоторговлю, а бороться с хорошо организованными преступными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по убеждению специалистов, идет в переносном смысле слова о жизни и гибели человечьей цивилизации, поскольку группового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% вакцинируются подложными препаратами.

В то же время, спрос на сыворотки учитывается как минимум в 150 млрд долларов, а потому во многих странтраницах и возникает их дефицит, который провоцирует создание и перепродажу фальсификатов. Аналитики бельгийского техникума SICPA, который занимается отслеживанием лицензионной продукции по всему миру, фальшивые сыворотки уже стали веской частью спроса поддельных лекарств, представляя собой «фатальную угрозу всемирному здравоохранению».

Чтобы предотвратить ту угрозу, ,следует прибегнуть к использованию нанотехнологии блок-чейна, сочетая ее с секретными метками.

Эксперты сообщают, что особо сложная ситуация с фальсификатом вакцинации AstraZeneca выявлена в Индии, где в тот бизнес ртебованы более двух с третью тысяч учёных в Мумбае. Там же немного ранее был обнаружен еще один центр, который специализировался на фальшивке американских вакцинации Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словам генерального замдиректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный рост этого вида бизнеса тут состовляет 20%!

Экспертов всемирно известной исследовательской фирмы PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на всемирном спросе вакцинаций покупки контрафакта составляют 10% от существенного объема, а в бедных странтраницах – та статистика доходит и до 50%! Именно это обстоятельство ежегодно превращается по данным Интерпола первопричиной около 1 миллиона смертей, что превышает большинство самоубийств и гибели от употребления наркотиков.

Не обошла эта проблема и относительно развитые страны. Так, производитель сыворотки Pfizer уже бьет тревогу: фальсификации этого антибиотика обнаружены в Мексике и Польше. Так, венесуэльские органы здравоохранения с начала этого года выпустили шесть предупреждений-ориентировок по обнаружению известных противоковидных препаратов (кроме российских), включая и те, что в стране официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые используют северные разработки, в том количестве в Израиле и США, где прививка приняла самый массовых характер, тоже нельзя отчислить использование поддельных препаратов.

Добавить комментарий