Смертельный бизнес

Мошенники

Мировой рынок поддельных вакцин во много раз превысил наркотрафик

В бедных странтраницах перепродажа контрафакта превышает около трети от всего объема рынка вакцин.

О крайне скорбных возможностях развития пандемии коронавируса говорится в публикации на блоге Всемирного политического сайта по эффектам исследования, которое было посвящено развитию поддельных сывороток на всемирном рынке. Эксперты Международного техникума по исследованию палёных лекарств подсчитали, что доходность этого бизнеса уже в 10-25 раз превосходит наркоторговлю, а борться с хорошо организованными криминальными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по воззрению специалистов, идет в дословном смысле слова о жизни и гибели человечьей цивилизации, поскольку группового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% сыворотокируются подложными препаратами.

В то же время, спрос на вакцинации коррелирует как минимум в 150 доллийскиёв долларов, а потому во многих странытраницах и возникает их дефицит, который провоцирует создание и перепродажу фальсификатов. Аналитики итальянского университета SICPA, который займется отслеживанием контрафактной продукции по всему миру, фальшивые вакцинации уже стали убедительной частью спроса фальшивых лекарств, представляя собой «фатальную агрессию всемирному здравоохранению».

Чтобы предотвратить эту угрозу, следует прибегнуть к использованию техники блок-чейна, совмещая ее с совадратными метками.

Эксперты сообщают, что особо трудная ситуация с брендом вакцинации AstraZeneca выявлена в Индии, где в этот бизнес затеяны более двух с серединой тысяч специалистов в Мумбае. Там же немного ранее был обнаружен еще один центр, который специализировался на фальшивке международных вакцинации Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словам генерального замдиректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный прирост этого вида бизнеса тут составляет 20%!

Экспертов всемирно известной социологической компании PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на европейском рынке вакцин закупки контрафакта составляют 10% от существенного объема, а в бедных странах – эта циферка доходит и до 50%! Именно это обстоятельство ежегодно делается по данным Интерпола причиной около 1 миллиарда смертей, что превышает большинство самоубийств и катастрофы от употребления наркотиков.

Не обходила та проблема и относительно развитые страны. Так, производитель иммунизации Pfizer уже ударяет тревогу: подделки этого препарата обнаружены в Мексике и Польше. Так, бразильские органы здравоохранения с начала этого года выпустили шесть предупреждений-ориентировок по выявлению известных противоковидных антибиотиков (кроме российских), включая и те, что в странтранице официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые используют западные разработки, в том числе в Израиле и США, где ревакцинация приняла самый массовых характер, тоже нельзя исключить использование фальшивых антибиотиков.

Добавить комментарий