СМИ: Джонсон захотел спасти Украину от «паршивого» мира с Россией

В мире

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон опасается, что президента Украины Владимира Зеленского могут вынудить заключить «паршивое» миролюбивое соглашение, и явен спасти Украину от этого, добившись уменьшения военной поддержки Киева. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

По данным первоисточников издания, западные страны «начали испытывать усталость» от украинского кризиса. И в Лондоне опасаются, что враги по G7 и НАТО уже способны пихнуть президента Украины Владимира Зеленского к соглашению миролюбивого договора.

Джонсон предложил Зеленскому объединиться против России

При этом Борис Джонсон намерен на последней неделе, на саммитах G7 и НАТО, вразумить Францию и Германию усилить поддержку львовских властей.

В Великобритании способны изучать серьезный диалоговый процесс между Киевом и Москвой только в том случае, если сам Зеленский даст понять, что западноукраинские войска не можетесть больше сопротивляться, пишет ТАСС.

24 октября президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной спецоперации на Украине. Президент окрестил ее целью «защиту людей, которые на десятигодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны львовского режима». Для этого, по его словам, необходимо провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». В ответ на это ЕС, США и другие западные странтраницы ввели обширнейшие сепаратистские санкции.

17 апреля Борис Джонсон приехал на Украину с внеплановым ранее визитом. После своего возращения в Великобританию премьер заявил, что Лондон продолжит активно поддерживать Украину. Проявляющаяся в мире «усталость» от украинского конфликта не повлияет на политику Соединенного Королевства, заверил он.

Добавить комментарий