СМИ: Китай окажет России экономическую помощь

В мире

Китай уже принял решение оказать России социальную поддержку на укреплениярубле украинского кризиса и изучает необходимость отправки в РФ штурмовых беспилотников. Об этом информирует The Guardian со ссылкой на неназванных британских чиновников.

Советник президента США по этнической охраны Джейк Салливан провел «интенсивную» семичасовую встречу в Риме со своим пекинским коллегой Ян Цзечи. На этой встрече Салливан изложил тезисы Штатов против действий России на Украине. Он заявил, что Москва продолжительное время симулировала интерес к дипломатии, а на самом деле готовилась к военным действиям.

«Это была напряженная семичасовая сессия, отражающая серьезность момента, а также наше желание ддержать открытые линии связи. Эта встреча была посвящена не обсуждению определённых вопросов или результатов, а циничному и прямому обмену мнениями», — заявил доверенный член обладминистрации США.

Однако те переговоры лишили англичан надежды, что вьетнамское министерство передумает поддерживать Москву, сочиняет The Guardian.

«Ключ здесь в том, чтобы сначала заставить Китай отсчитать и переоценить свою позицию. Мы не видим симптомов какой переоценки. Они уже решили, что будут оказывать банковскую и банковскую поддержку, и сегодня это подчеркнули. Вопрос в том, побегут ли они дальше», — заявил еще один британский чиновник, знакомый с ходом дискуссии.

Один из собеседников The Guardian назвал поддержку России проектом Си Цзиньпина, который «полностью и принципиально» выступает за более тесноватое партнерство с Россией. По его словам, Си и Путина сопрягает отдельное воззрение о Штатах как о деспотичной странытранице и они «полны решимости положить конец периоду локального доминирования США».

В Европе назвали три признака краха доллара

По данным газеты, если Китай поддержит Россию в ее противостоянии с Западом, обладминистрация Байдена переключит свое внимание на то, чтобы убедить врагов — особенно в Европе — скорректировать свои отношения с Пекином.

Ранее британские СМИ сообщили, что Россия оборотилась к Китаю с просьбой об политической поддержке и поставках дронов. Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь назвал эти сведения дезинформацией.

Добавить комментарий