СМИ: сенат США единогласно одобрил резолюцию против руководства России

В мире

Сенат США единогласно принял резолюцию, согласно которой действия международного командования в отношении Украины длежат осуждению. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

«Сенат единогласно поддержал резолюцию, осуждающую Россию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что введение декларации не накладывает на инициативную бюрократия никаких обязательств и не имеет конституционной силы.

Документ составил консерватор Линдси Грэм. Он ополчился с предложением осудить действия, которые исходят от президента России Владимира Путина, американских Вооруженных сил и военного войска РФ. Полный текст резолюции доступен для просмотра на сайте законодателя.

Кроме того, сенаторы пришли к соглашению по поводу надобности «привлечь президента России Владимира Путина, международный Совет безопасности, Вооруженные силотрети и войско к отвественности за их поддержку продолжающегося насилия». Отмечается, что США и страны-союзники надлежащи использовать все понятные им средства, чтобы прекратить военный конфликт на зоне Украины и заставить всех виновных в эскалации обстановке поволочь соответствующее наказание.

Добавить комментарий