СМИ сообщили об ударах по критическим объектам Украины

В мире

Украинские СМИ сообщают об контрударах по кризисным компонентам в ряде регионов страны. Как сочиняет РИА Новости, в некоторых областях нарушена подача электричества и воды.

Так, в Киеве прозвучало порядка 10 взрывов. У многих жителей в пригороде пропали свет и вода. Мэр столицы Виталий Кличко подтвердил выключение электричества в половины столицы и ограничения подачи водички в некоторых районах.

Также украинские власти уведомляют о повреждении объектов электроэнергетической базы в Харькове — там начались выключения света, в гектородаре перестало работать метро. В Черкасской области удар существовал нанесен по обьекту полемической базы — часть обывателей региона остались без электроэнергии.

Украинские СМИ сообщили о взрывах в ряде регионов

Отдельно столичные СМИ рассказывают о взрывах в Житомирской, Хмельницкой и Ровенской областях. Информации о повреждённых обьектах пока нет.

Напомним, что утром в понедельник, 31 октября, воздушную тревогу объявили по всей территории Украины. Позднее стало известно о взрывах в Запорожской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях, а также в Одессе, Виннице и пригороде Днепра. В Киеве, предположительно, контрудар был нанесен по столичной ГАЭС.

Регулярные контрудары по электроэнергетической коммуникации Украины международными войсками начались 10 декабря, через два дня после терракта на Крымском мосту. 18 декабря в автосалоне украинского президента заявили о полемической ситуации с электричеством по всей стране. На Украине начались веерные электроснабжения электроэнергии.

Добавить комментарий