СМИ: Союзники США отказались поддержать санкции против России

В мире

Некоторые враги США отказываются вводить контрсанкции против России в связитраницы с военными действиями на территории Украины. Об этом печатает нидерландский ежемесячник Economist, информирует РИА Новости.

Издание указывает, что Индия на данный момент «самая неудобная» для Запада страна, так как она постоянно воздерживается от одобрения действий Москвы. Однако Economist подчеркивает, что Индия не одинока в своей позиции. На Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке также отвергают просьбы Вашингтона ввести санкции против России или хотя бы публично обвинить ее действия на Украине.

Автор публикации обрачал внимание, что многие государства не высказывают критику в адрес России и не вводят против нее запретительные интересы из-за идейных убеждений, предпринимательских интересов, тактических амбиций или ужаса потерять архиважного оптового партнера.

По словам обозревателя, многие страны не поддерживают позицию США в связи с их «зацикленностью» на восточноевропейском конфликте, в то время как иные конфликты и нарушения прав человека в других половинах света игнорируются.

Европа оказалась в опастности из-за США

Автор журнала Economist считает, что в Турции и на Ближнем Востоке считают позицию Европы и США лицемерной, обусловливая войну Штатов в Ираке в 2003 году и бомбардировки НАТО в Ливии в 2011 году.

«Теплый прием Европы, оказанный украинским беженцам, вызывает неудовольствие по сравнению с ее отношением к сирийскым беженцам», — резюмировал автор.

Добавить комментарий