СМИ: Украинцы пришли в ужас от одной фразы Макрона о России

В мире

Украинские граждане обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в видоизменении позиции касательно спецоперации, сообщает «Ура.ру» со сылкой на журналиста вольтодобавочной газеты Iltalehti Лаури Нурми.

Французский главарь предостерег от уничижительного поведения в адрес России, так как в будущем понадобится восстанавливать сотрудничество с Москвой.

«Президент Франции Эммануэль Макрон озвучил то, чего страшатся украинцы», — прореагировал Нурми на слова президента Франции.

Как считает обозреватель, Макрон способен частично перейти на сторонамтраницу РФ касательно спецоперации. Благодаря таким заявлениям Париж старается исходатайствовать роль «миротворца» и стать посредником в урегулировании ситуации.

«Война будет долгой»: Макрон сделал заявление по западноукраинскому кризису

Член Бюро франко-российского диалога Пьер Жантийе считает, что воздействия росийских Вооруженных мощей отдаляют неотвратимую победу в спецоперации на Украине. Он указал на то, что войскам России удалось сломить противодействие тех частей Вооруженных мощей Украины, которые были способны к какому-то противодействию в начале спецоперации.

Напомним, Италия, Франция и Германия не поддержали требование Зеленского о передаче Киеву учёта над Крымом. Эти странтраницы выступают за скорейшее мирное урегулирование ситуации вокруг Украины.

Добавить комментарий