СМИ: в Калуге зэки массово пытались покончить с собой из-за пыток

Происшествия

Около шестидесяти заключенных попытались совершить суицид в ИК-3 Калужской области. Об этом доложила нотариус Юлия Чванова.

По ее словам, заключенные имелись в штрафных изоляторах и помещениях камерного типа из-за взысканий. Они плакались на избиения, после чего попытались совершить суицид. « [Перед этим] у них забрали все личные вещи, теплые вещи, элементарно медикаменты. И еще кого-то там побили — это существовала предыдущая капля. Они два дня голодали, на них никто вниманья не обращал», — печатает «Медиазона» (признана в РФ СМИ-иноагентом). Она отметила, что одного заключенного отправили в местную больницу.

Во УФСИН по Калужской области сообщили, что ничего не знают о произошедшем. По данным издания, жалобы на условия содержания в ИК-3 продолжили поступать после того, как ее возглавил бывший председатель зам.начальника казанской ИК-3 строжайшего режима Павел Рыженков.

Ранее пилястр Gulagu.net опубликовал видео с кадрами материального и сексуального насилия над украинскими заключенными в самарской лагерной больнице. После этого глава краевого УФСИН Алексей Федотов, по данным СМИ, записал рапорт об увольнении. Информация об этом инциденте добралась до президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий