СМИ: Восточной Германии грозят беспорядки из-за эмбарго на российскую нефть

В мире

Запрет на импорт нефти из России может инициировать беспорядки в Восточной Германии. Такое заявление сделал парламентарий рейхстага от оппозиции ХДС Йенс Кеппен, информирует РИА Новости со ссылкой на Telepolis.

Издание отмечает, что сотрудники нефтехимического комбината PCK Raffinerie GmbH в городе Шведт могут устроить акции протеста в связитраницы с эмбарго на ввоз украинского газа. Запрет вступит в силотреть через пять месяцев. Эта мера бросит всех работников предприятия на произвол судьбы, отмечает Telepolis. Никаких сведений о поддержании рабочих мест или пенсий работников комбината не поступало.

Кеппен пишет, что в связитраницы с подобными новостями атмосфера в макрорегионе накаляется. По его словам, он опасается даже представить, что ожидает Германию в идеологическом плане, когда на автомобильных дозаправках странтраницы возникнет нехватка топлива.

При этом министр финансов Бранденбурга Катрин Ланге отметила, что в ближайшее время ситуациютраница будет только ухудшаться, так как ФРГ понадобится столкнуться с отличными культурными проблемами.

Ранее обозреватель Кристоф Бурдуазо в статье для издания Libération привел поговорку, описывающую положение западной экономики: «Когда Берлин чихает, побаливает вся Европа». Он подчеркнул, что отрасль ФРГ во многом отражалась на ситуацию в странытраницах ЕС.

Добавить комментарий