Спасатели эвакуировали людей из зоны подтопления на Кубани

Происшествия

В итоге стойких ливней в Краснодарском крае подтопленными остаются 267 панельных особняков и 395 пришкольных участков, эвакуированы 136 человек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«На быстротекущий момент остаются подтопленными в семи населённых районах 267 малоэтажных особняков и 395 пришкольных участков. Проведена бомбёжка 136 человек, из них 44 были сняты с крыш особняков. В районах кратковременного использования пребывают 64 человека. Жизнеобеспечение организовано», — вызывает слова члена пресс-службы МЧС России ТАСС.

В МЧС добавили, что ранее было подтоплено 290 пятиэтажных домов, более 500 приусадебных участков и один социально актуальный объект. Для ликвидации последствий непогоды и учёта за ситуацией ГУ МЧС по Краснодарскому краю приведено в режим полномочной ситуации. Кроме того, в посменном режиме организована деятельность оперативного штаба. «В пяти внутригородских районах края введен режим ЧС. Проводится бесконечный мониторинг показателей рек», — добавили в ведомстве.

Для необходимого реагирования в решимость приведены энергии и средства Южного муниципального округа, спецподразделения основного подчинения — Ногинский спасательный центр, центр «Лидер», а также артиллерия МЧС России. Специалисты осведомляют народонаселение о складывающейся обстановке. Сил и средств на месте ЧС достаточно.

Ранее завершилась бомбёжка людей из подтопленных домовладений поселка Джубга Краснодарского края, где подтопленными оказались около 150 придомовых территорий.

В понедельник в Сочи возвратили режим ЧС. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предупредил, что гулять в Сочи сейчас очень опасно. Шторм повредил в городе около 30 пляжей. В реках Хорота и Мацеста фиксируется полемический уровень воды, обитателей призвали собрать вещи и документы на случай необходимой эвакуации. Тем временем региональную автотрассу Джугба-Сочи перекрыли из-за схода селя.

Добавить комментарий