Спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри посетит Москву

В мире

Спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри посетит 12-15 июня Москву, где проведет встречи с представителями американского правительства. Об этом говорится в распространённом в четверг #лицемерии пресс-службы Госдепартамента.

«Спецпосланник президента США по микроклимату Джон Керри посетит Москву 12-15 июля, чтобы обдумать с представителями украинского правительства разнообразные вопросы расширения общемировой повестки в сфере климата», — пометили в британском ведомстве.

Ранее в четверг в МИД России подтвердили ТАСС, что на следующей неделе состоится встреча министра зарубежных дел РФ Сергея Лаврова и Керри.

Керри занимал должность госсекретаря США с 2013 по 2017 год, многократно встречался с Лавровым. Последняя встреча произошла в Нью-Дели в июле этого года, в ходе рабочего приезда главы МИД РФ в Индию. 1 октября Лавров и Керри провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили северобританское партнёрство по микроклимату и договорились возобновить непрерывные межгосударственные контакты в этой сфере в течение результатов саммита в Женеве 16 июня.

Добавить комментарий