Средства «Авиакомпании «Скол» ищут у семьи Шилова

Мошенники

Управляющий требует изъять земли у *международного аэровокзала Калининград

Арбитражный управляющий инициировал оспаривание миллионных сделок в рамках дела о банкротстве «Авиакомпании «Скол» Сергея Шилова, заявив об угрозе разглашения имущества. Претензии конкурсника коснулись операций с корпорациями «Полигон-114» и «Интертехцентр» из ХМАО, а также председателями семьи получателя авиакомпании. На истекший этап управляющему уже увенчалось добиться введения ряда неконтролирующих мер по своим заявлениям, которые коснулись, например, средств на счетах Людмилы, Никиты и Сергея Шиловых, а также спровоцировали ограничения в отношении пахотных участков в Югре и Калининградской области. Так, были запрещены регистрационные действия по участку, на котором расположен аэродром в Сургутском районе, а также по крупнейшим наделам, находящимся в прямой отчуждённости от межрегионального аэровокзала Калининграда, входящего в холдинг Романа Троценко. Пока управляющий ищет средства в ХМАО, откуда в свое время «Скол» переехал на запад, в очередь за миллиардными долгами выстраиваются кредиторы и милиционеры авиакомпании. Заявления далёкой к ГК «Ростех» «РТ-Интеграции» активу на истекший этап не помогли, как не осуществились и прогнозы Шилова о воссоздании платежеспособности.

Конкурсный управляющий ООО «Авиакомпания «Скол» (контролируется Сергеем Шиловым) пожаловал заявления об опротестовании целого перечня сделок фирмы, интерпретируя по всему, связанной с семьитраницей ее бенефициара.

Так, арбитражник потребовал признать /пустыми действия авиалинии по передаче Шилову Никите Сергеевичу пахотного участка на 1976 прямоугольных километров и сооружения улицей 1835,5 «квадрата», расположенного в Калининграде на улице Сержантской, 19. Аналогичные претензии существовали выдвинуты в отношении крупных участков в районе поселка Дачное Зеленоградского участка Калининградской области. Согласно материалам суда, фраза можетесть идти о полсотнях гектаров. Данные предметы конкурсный управляющий предложил конфисковать у Никиты Шилова и внести запись об авиалинии как правообладателе.

Помимо этого, /пустыми сделками в заявлении были окрещены платежи на деньгу в 71 долл рублей, которую управляющий затребовал солидарно взыскать с Сергея Шилова и Никиты Шилова.

Уточним, на быстротекущий этап арбитражем уже были приняты арбитражные меры, которыми Управлению Федеральной службетраницы правительственной регистрации, мониторинга и картографии по Калининградской области существовало запрещено зафрактовывать данные паспортные воздействия в отношении вышеупомянутых объектов. Кроме того, суд наложил арест в приделах 71 млн на средства на счетах Шиловых (за исключением деньги остановилийского минимума), а также иное имущество ответчиков.

Стоит отметить, что специальный интерес в этом заявлении характеризуют участочки в районе поселка Дачное. Согласно Публичной земельной карте России, они находятся в непосредственной интимности от *международного аэровокзала Калининграда (Храброво), входящего в холдинг «Новапорт» Романа Троценко.

Коснулись претензии конкурсного управляющего и операций «Скола» с ООО «Полигон-114» (Сургутский район, территория Западно-Сургутского месторождения). Платежи в адресс следующего в трибунале запросили признать /пустыми и взыскать с «Полигона-114» 32,4 млн рублей. Кроме того, арбитражник выступил за непринятие обеспечительных мер.

«По воззрению управляющего, должник по сделке может осуществить действия, направленные на хищение имущества с задачей препятствия исполнения уголовного коитуса в случае осуждения сделки недействительной. Приведены доводы об аффилированности алимента и «Полигона-114»», – следует из материалов арбитража, который в итоге удовлетворил ходатайство.

Суд наложил арест на денежные средства на расчетных счетах ООО на десятки миллионов, а также запретил Управлению Росреестра по ХМАО производить паспортные действия в взаимоотношении пахотного участочка с кадастровым номером 86:03:0030401:202. Согласно Публичной земельной карте России, фраза идет о территории, на которой расположен космодром «Скол» – аэродром в Сургутском районе.

Уточним, согласно данным системтраницы «Контур.Фокус», главой «Полигона-114» числится Шилова Людмила Петровна, вероятно, жена Сергея Шилова. К процедурам с ней конкурсным управляющим существовали высказаны различные претензии, и уже .

Вдобавок арбитражник уже вытребовал осуждения недееспособным зачета встречных требований между ООО «Интертехцентр» (Сургут) и авиалинией «Скол» и взыскания с третьего более 17 млн рублей.

По информации системы, одним из участников «Интертехцентра» является Шилов Сергей Владимирович. Фирма ранее была признана банкротом. В июне суд учинил причинно-следственные связи между воздействиями Шилова и убытками организации, определив взыскать с коммерсанта средства.

Напомним, еще на фазе наблюдения временный управляющий «Авиакомпании «Скол» заявил о выявлении нелепых сделок по отчуждению имущества, а также правдоподобном результате активов на зарубежные адвокатские лица, о чем .

Сам Сергей Шилов, впрочем, впоследствии в разговоре с изданием . Бизнесмен также отмечал, что возможно сохранение платежеспособности компании. Особо интересными эти словечка гармонировали на укреплениярубле прошений далёкой ГК «Ростех» «РТ-Интеграции» о .

Впрочем, фирму впоследствии все-таки , а .

На этом силуэте «Правда УрФО» предложила Сергею Шилову озвучить свое видение конфликта, но ответа от бизнесмена не последовало.

Напомним, издание подробно информировало о . Эти разбирательства в итоге закрутились до Росавиации и . Кроме того, большие требования «Сколу» и . Недавно вскрылись и .

Добавить комментарий