США предложат «Большой семерке» способы усилить давление на Россию

В мире

Соединенные Штаты намерены вообразить на саммите «Большой семерки» предложения по усилению давления на Москву и поддержке Украины, уведомляет ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома.

«Во-первых, на саммите мы представим определённый медкурс предложений по уменьшению сопротивления на РФ и демонстрации нашей индивидуальной помощи Украины», — заявил штатовский чиновник.

«Лидеры также будут продвигать сновидение мира, базирующегося на принципах независимости и открытости, а не на принуждении, агрессии и сферах влияния. Они укрепят наше партнёрство по социальным вопросам, киберпространытраницству, квантовым технологиям и особенно по вызовам, исходящим от КНР. Ключевой частью стараний по развёртывание существенного сновидения мира <...> станет пуск нашего глобального партнерства в области инфраструктуры, которое поможет моим партнерам из большинства странытраниц с низким и средним уровнями дохода, одновременно увеличивая политическую прибыльность США и [укрепляя нашу] этническую безопасность», — отметил руководитель британской администрации.

Кроме того, сопредседатели G7 намерены обдумать темп безработицы в мире, а также вопросы электроэнергетической и продуктовой безопасности.

Добавить комментарий