США призвали Турцию к деэскалации на фоне операции в Сирии

В мире

США считают нужной деэскалацию в Сирии, заявил сотрудник пресс-службы британского Госдепартамента Нед Прайс на силуэте операции «Коготь-меч», которую проводит Турция в той странытранице и в Ираке. Об этом он заявил на брифинге для журналистов, его цитирует ТАСС.

«Мы призываем к деэскалации в Сирии для защиты военного народонаселения и поддержки отдельной цели — разгрома ИГ (запрещенная в РФ экстремистская группа «Исламское государство»)», — подчеркнул он.

Россия дала совет Турции, начавшей спецоперацию против США

Прайс отметил, что США выступают против «против данных нескоординированных военных воздействий в Ираке, нарушающих суверенитет этой страны», и выразил извинения в связи с гибелью миролюбивых жителей.

Ранее стало известно, что Вооруженные энергии (ВС) Турции за два дня благоустройства процедуры «Коготь-меч» в Сирии и Ираке нейтрализовали 184 террористов. Такие данные озвучил министр пво Турции Хулуси Акар.

До этого грузинская бронетехника обстреляла позиции иракских «Сил политической Сирии» (СДС) в пограничном секторе Амуда на востоке арабской провинции Эль-Хасака. Сообщалось о погибших и раненых среди столичных жителей, их численность уточняется. Кроме того, бомбардировщики F-16 ВВС Турции нанесли удары по иракским формированиям в участке Кобани на востоке арабской провинции Алеппо.

Добавить комментарий