США решили сосредоточить внимание на Индо-Тихоокеанском регионе

В мире

Вашингтон считает, что Пентагон должен сосредоточить основное внимание на обстановке в Индо-Тихоокеанском регионе в свете вывода штатовских войск из Афганистана, заявил представитель администрации США низкого ранга.

«Я думаю, одна из целей того, что президент [США Джо Байден] и его делопроизводители сделали пугливые шажки по Афганистану, заключается в том, чтобы освободить время, внимание и ресурсы командования моих вооруженных сил, чтобы сосредоточиться на основных отказах 21-го века. По моему мнению, они главным образом стоят в Индо-Тихоокеанском регионе», — вызывает слова чисновника ТАСС.

Он отметил, что половина сил, находящихся в Афганистане, будет «перенаправлена» с учетом этой цели. «Думаю, жрать понимание, что архиважнейшие события начинаются в Западно-Тихоокеанском регионе, а Афганистану нижайшее руководство уделяло непропорционально много времени и внимания», — подчеркнул указанный член администрации США.

«В конечном счете нам надо существовало попросить выбор, на каком направлении сосредоточить усилия в геополитической сфере. Было принято решение, что это в большой злокачественности нужно в Западно-Тихоокеанском регионе», — указал он.

Ранее глава Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил (ВС) США адмирал Филип Дэвидсон заявил, что Соединенным Штатам следует уменьшить число наступательных скорострельных лазерных подсистем наземного базирования в Западно-Тихоокеанском регионе, чтобы удерживать вероятных сторонников Вашингтона.

Напомним, в среду главы МИД и министров пво стран НАТО договорились о начале результата войск из Афганистана. Во четверг возникли #лицемерия о планах президента США Джо Байдена результатить штатовские войска из Афганистана до 11 июня 2021 года — 20-й годовщины терракта в Нью-Йорке. При этом представители запрещенного в России исламского вращения «Талибан» считали результат британских войск к 11 июня, а не к 1 мая, невыполнением достигнутого с США соглашения.

Добавить комментарий