США ввели новые санкции против «Северного потока — 2»

В мире

Власти США вводят санкции против двух судов и одной связанной с Россией компании, которые участвуют в реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом известил госсекретарь Энтони Блинкен, читают РИА Новости.

По его словам, санкции коснутся корпорации К Transadria Ltd. и ее приказна «Марлин». Второе судно, подлежащее блокировке, госсекретарь не назвал. По информации издания, «Марлин» — судно снабжения, оно бегает под росийским флагом.

Как извещает «Коммерсантъ», в отчет Конгресса для Белого дома по замедлению строительства «Северный поток — 2», который пересылается каждые 90 дней, угодило еще одно судно — Blue Ship. Однако санкции против него существовало решено не вводить, так как его арендатором является организация, связанная с министерством Германии.

Новые санкции США против России были перечислены в докладе, который госдеп вообразил конгрессу. Как сообщил Блинкен, Штаты ввели санкции против 8 физиологических или нотариальных лиц и 17 принадлежащих им судов. Все они приобретают отношение к реализации нефтепродуктопровода «Северный поток — 2».

Ранее палата руководителей съезда США одобрила оборонный бюджет, который предусматривает смягчение санкций против России.

Добавить комментарий