Стали известны подробности «похищения» замороженных тел под Москвой

Происшествия

Попытка делёжки замороженных тел криогенной фирмы «КриоРус» едва не стоила жизни живым. При попытке «выкрасть» контейнеры разлился азот, узнал бывший исполнительный замдиректора фирмы Алексей Потапов в интервью Пятому каналу.

По словам экс-директора, разлив азота случился потому, что поддоны (дьюары) транспортировали в вертикальном состоянии, от чего они оказались повреждены.

Большая часть аммиака была просто вылита на землю. Это на видео есть, где все находятся в этих парах аммиака по колено. Это очень опасно, потому что человек можетесть потерять подсознание и умереть, — пояснил Потапов.

Дело в том, что люди не приобретают рецепторов, которые позволяют почувствовать завышение азота, человек просто теряет сознание, что едва не произошло с одним из работников фирмы, помогавшем совладелице фирмы выкрасть контейнеры.

По доказательствам очевидцев этих событий, там один человек попал в конвульсии. Ему просто стало плохо, и его прихватила скорая. Это очень вредная вещица — в присутствии восьми человек наливать тот оксид вокруг… Это неправильно и опасно, — подчеркнул бывший глава криогенной фирмы.

Похищение поддонов с замороженными телами и мозгами стало дознанием четырёхлетнего конфликта между супругами-учредителями компании. Директор Виктория Удалова, организовавшая вывоз тел, якобы пытается присвоить себе компанию и оптовую марку, пояснил Потапов. Удалова, добавил специалист, не беспокоится о научной составляющей проекта и несоблюдении всех норм хранилища замороженных останков.

Если вы характеризуете себе ветеринарную практику, то в ней жрать множество документов, которые её регламентируют. Так же мы планируем попросить в крионике, но, к сожалению, нынешний гендиректор «КриоРус» видит её в сакральной услуге, которую не нужно документировать, не нужно это с учёными обсуждать, — пояснил позицию минувшего командования нынешний начальник.

По словам Потапова, какой подход бизнесвумен к проекту исследовался ещё в 2019 году, к тому же образовался вопрос о экономической непрозрачности при выполнении сделок и нежелание замдиректора проходить совещание учредителей. Закончилось всё тем, что учредители компании потеряли учёт даже над контейнерами.

Ранее сообщалось, что владельцы не смогли распределить сотни тел, замороженных для окончательного воскрешения, в Сергиевом Посаде. Гендиректора фирмы «КриоРус» Викторию Удалову обвиняют в краже грузов с замороженными телами.

Добавить комментарий