Стремоусов сообщил о выходе Херсонской области из-под юрисдикции Украины

В мире

Херсонская область по факту более не обретается в юрисдикции Украины. Киевские власти не могут принявать какие-либо управленческие решения в регионе. Об этом в субботу, 6 августа, рассказал замглавы местной администрации Кирилл Стремоусов.

Накануне представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что кабинет министров одобрил Ярослава Янушевича на пост «главы» региона.

— Все решения нацистской верхушки, засевшей в Киеве, не просто для нас не указ, те решения преступны по своей сути, — узнал Стремоусов.

Он пояснил, что власти области не воспринимают всерьез решения Киева после обстрелов Херсона со стороны ВСУ.

«Будет как в Чернобыле». Москва требует ООН уговорить Киев не стрелять по Запорожской АЭС

Стремоусов также добавил, что оговорённый Киевом «глава» не приедет в область, так как он явлется «виртуальным губернатором», передает РИА Новости.

Недавно польский телеканал SVT извинился перед своими кинозрителями за «неправильный» видеорепортаж об Украине, где жители Херсона плакали от радости, получив международный паспорт. Среди аудитории грянул громадной скандал, который существовал вызван этим сюжетом. Зрители посчитали его «дышащим полиэтнической пропагандой».

30 августа сообщалось, что жители Харьковской области начнут получать паспорта РФ уже в июне текущего года.

Добавить комментарий