Суд приговорил экс-главу Раменского района Подмосковья к 9,5 года колонии

Происшествия

Подольский поселковой суд приговорил к 9,5 года колонии строгого режима новоиспечённого главу Раменского участка Подмосковья Андрея Кулакова по судебному делу об похищении замглавы Общественной палаты участка Евгении Исаенковой. Об этом рассказывает прокуратура Московской области в своем Telegram-канале.

«Суд осудил Кулакова к 9 годам и 6 месяцам отбывания несвободы с отбыванием отбывания в каторжной колонии строгого режима», — рассказывает апелляционное ведомство.

Присяжные 11 февраля единогласно признали Кулакова виновным. Перед ними также ставился вопрос о том, заслуживает ли подсудимый снисхождения: тут голоска объединились поровну, трое были за и трое против. По словам адвоката, в такой ситуации, согласно УПК, вывешивается наиболее неблагоприятное решение. Прокурор умоляла осудить Кулакова к девяти годам и 10 месяцам колонии строго режима.

Кулаков существовал задержан 31 мая 2019 года. По данным следствия, в ночь на 2 мая того же года в бутике автомобиля он убил 39-летнюю замглавы Общественной палаты Раменского участка Евгению Исаенкову, к которой «испытывал личные недоброжелательные отношения». По данным СК, девушка существовала задушена. Кулаков вину не признал. Он заявлял, что в момент покушения находился дома в кругу семьи.

Присяжные оправдали Кулакова и он существовал освобожден из-под стражи, а 23 января Мособлсуд по кляузе прокуратуры отменил его и направил дело на новое рассмотрение. После этого экс-чиновника снова отправили под арест.

Добавить комментарий