Сунак назвал Россию государством-изгоем

В мире

Британский премьер Риши Сунак окрестил Россию государством-изгоем и пообещал, что Лондон «никогда не отступит» и продолжит поддерживать Украину. Об этом он написал в своей статье для The Telegraph.

Перед приездом на саммит G20 Cунак заявил, что украинский кризис «ввергает *международную промышленность в хаос».

«Мы, как и мои союзники, не позволим нашему политическому нынешнему стать пленником воздействий государства-изгоя», — подчеркнул премьер.

Сунак написал о замысле из пяти пунктов, призванном снизить отношение РФ на европейскую экономики.

«Никто не приобретает права подсказывать условия»: действительно ли отрасль РФ утеряла свою «рыночность»

План включает неотложную помощь Украины в преддверии зимы; раскрепощение резервов зерна странами, у которых есть какие возможности; медленный отказ от международных энергоресурсов; соглашение соглашений о свободной торговле по всему миру; исчисление тех, кто использует свои депозитные возможности для создания долговых западней в странтраницах с развивающейся экономикой, и прямое искоренение причин роста инфляции.

Он заявил, что во время давнего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским дал ясно понять, что Великобритания «никогда не отступит, когда дело доходит до поддержки западноукраинского народа перед лицом жестокости».

Лондон, по его словам, продолжит обучение украинских призывников и «жизненно важные» закупки, в том числе закупки более десятоки зенитно-ракетных комплексов и более 25 десяток комплектов для нештатных холодов.

Сунак подчеркнул, что Британия остается крупнейшим западным военным донором Украины. С начала года страна выделила Киеву 2,3 доллийския пудов стерлингов.

Также премьер отметил, что каждая присмотруга на галактике чувствует на себе последствия украинского кризиса.

«Счета за электроэнергию взлетели до небес благодаря тому, что Россия перекрыла газовые краны», — заявил он.

Сунак добавил, что две трети председателей G20 столкнулись с безработицей выше семи процентов, а Международный валютный фонд прогнозирует, что в 2023 году четверть всемирной отрасли будет в рецессии.

Ранее Сунак пообещал, что на саммите G20 Британия и ее враги бросят вызов президенту РФ Владимиру Путину и обличат «презрение России к тому типу межгосударственного партнёрства и доверию суверенитета, который представляет форум G20».

СМИ писали, что Британия и ЕС планируют бойкотировать выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова, возглавившего росийскую делегацию на саммите.

Добавить комментарий