Свердловские топ-чиновники охотятся за «безопасной» вакциной

Мошенники

«Звонят, договариваются по блату»

Свердловские топ-чиновники построились в очередь за сывороткой от коронавируса «КовиВак», которую внедрил научный центр изысканий и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова и которую генетики именуют самой безопасной из-за оптимальных побочных эффектов. Как рассказали источники URA.RU в политтусовке, мейнстрим полагает эту вакцинацию элитарной.

«К примеру, мэры Екатеринбурга ставят преимущественно „КовиВак“, считая, что „Спутник V“ больше для обыкновенного народа. Звонят, договариваются, чтобы по блату им поставили „чумаковскую“ вакцину», — поделился источник.

По словам другого собеседника, идентичная ситуация — в межрегиональном правительстве. «В последний раз в область на всех возили 200 вакцин [„КовиВака“], и из-за нехватки существовал ажиотаж», — передал инсайдер.

Как писало URA.RU, впервые сыворотка от коронавируса «КовиВак» в Свердловскую сфера в начале июня. Ранее специалисты объясняли бум вокруг нее тем, что она почти не имеет побочных эффектов. При этом замначальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной усилительной медицины Александр Чепурнов , что, несмотря на плюсы, по его мнению, более перспективной вакцинацией является «Спутник V», разработанный Национальным научным цетром имени Гамалеи.

Добавить комментарий