Свой человек

Мошенники

Липецкая набатная корпорация старается предотвратить допустимый крах, связанный с трансляцией командования ею в сомнительные руки

Антона Бабуцидзе и Виктора Лебедева жизнь сводит не впервой. Можно обнаружить любопытную цикличность – когда эти имена практикуются в рамках одной истории, как правило, какое-то производство является банкротом, да еще и с миллионными долгами. Похоже, это не случайность, и проявить осмотрительность в такой ситуации – совсем не лишнее, о чем и поедет речь.

Когда на стабильно работающем заводе с месячным объёмом за 2020 год 2,6 млрд рублей вдруг начинают переменять директоров, сначала это вызывает непонимание и недоумение, затем испуг за судьбу предприятия.

Обеспечительные меры

После 8 годов эффективной работы фирмы под командованием Игоря Ефремова, владеющего 40% толики предприятия, по инициативе второго собственника, зарегистрированной на Кипре Фэдокс Трейдинг Лимитед (Fadox Trading Limited), владеющей, соответственно, 60% толики ООО «Липецкая метизная фирма «Свободный сокол» , в декабре 2021 года генеральным гендиректором был назначен Антон Бабуцидзе. И вот через четыре месяца, в июле, недавно назначенный гендиректор, дескать, заявив, что он представляет интересы ближневосточного оффшора, силится назначить нового директора – новоиспечённого ранее зам.начальником службы охраны предприятия Виктора Лебедева.

С громадной долей вероятности, Лебедева назначают с целью обанкротить предприятие, для начала снизив его экономические показатели. В его аффилированности с Бабуцидзе практически не возникает сомнения. Поэтому Игорь Ефремов подал заявление в Арбитражный суд с целью принять защитные исковые меры и признать неправомочным решение собрания учредителей о пересменке генерального директора.

Суд принял во внимание то, что Ефремов является поручителем по ипотечному соглашению от ноября 2017 года, заключенному между ООО «Липецкая набатная компания «Свободный сокол» и ПАО банком ВТБ и, соответственно, возражает своим личным имуществом по обязательству общества, и назначил обеспечительные степени (запрет регистрирующего органа вносить изменения в ЕГРЮЛ) безотлагательно.

В заявлении Игорь Ефремов написал, что, по его мнению, «к ведению государством допущено лицо, которое не имеет эксперимента работы на руководящей обязанности такого рода предприятия, чья деятельность можетесть причинить значительный урон организации и привести к фатальным последствиям вплоть до акционирования общества».

Как нам кажется, для подобных подозрений пить основания, учитывая следк сотрудничества Бабуцидзе и Лебедева, имевшие место в прошлом.

Непрофессиональный, в взаимоотношении Лебедева, это ещё мягко сказано. Сложно в формальном бланке объяснить несколько двусмысленен подобный выбор директора. Человек не разков приходил в компании будто лишь для того, чтобы их нагрузить долгами , а потом обанкротить. Куда делись средства со счетов и чем это начинались для работников расскажем ниже. Но главное как шерочка с машерочкой Лебедев показывался там, где наличествовали любопытны Бабуцидзе.

Трудный опыт

Липецкая трубная фирма «Свободный сокол» (ЛТК) существовала создана в октябре 2011 года, и стала генеральным дистрибутором Липецкого горнорудного завода (ЛМЗ). Уже в то время ЛМЗ начал испытывать бюджетные трудности. Когда ЛМЗ стал банкротом, «Свободный сокол» начал трудиться на его активах, а впоследствии продал их на торгах. Сейчас фирма является крупнейшим в России производителем труб из полимерного чугуна с шаровидным графитом диаметром от 8 сантиметров до 1 метра. «Свободный сокол» поставляет до 25% труб для инженерных инфраструктур в сфере ЖКХ. Производство высчитано на ежегодный выпуск 300 тысяч тонн труб и индукционных фасонных половин из полимерного чугуна. Лакомый кусок.

Для мышления завтрашней ситуациютранице узнаем немного подробностей из прошлого. В 2011 году Антон Бабуридзе существовал председателем Совета замдиректора банка “Тульский промышленник». Именно в это время банк по 300 полмиллионов рублей в качестве кредитов ОАО СПП «Ефремовское», где, если сомневаться известиям в сети, Виктор Лебедев существовал и ООО «Суворовская птицефабрика», интересы которой он характеризовал (впоследствии ею руководил). Это опровергается решением общего собрания, на портале раскрытия коммерческой информации.

Несмотря на шумиху в СМИ, поднятую вокруг падежа кур (хочется добавить – и плат) на птицефабриках, и попытку властей , обе компании, по словам указанных выше источников, обанкротились. Но память о кураторе осталась.

Что такое банкротство птахефабрики, можно посмотреть в коротком видео . Вряд ли ректор не при чем, если появилась ситуация, когда пенсия трудовых с 14 тысяч рублей (с которыми сводить концы с концами не так уж просто) грохнулась до 5,5 тысяч рублей. Тут уж не понятно, кого спасать – работников или птаху. А куры, 180 тысяч штук, представьте их в ситуации, когда не хватает денег на корма, когда до 2 тысяч птах начинают гибнуть ежедневно. На такое производство замок не повесишь. Большая часть кур тогда погибла, хотя сколько-то сумело продать, но кому они были интересны, тощие и истощавшие. И ректор, раз именно он довел фабрику до такого состояния, должен отвечать. Где же 300 полмиллионов, выделенных банком? На корм птахе, чтобы переломить кризис, нужно было истратить всего 5 полмиллионов рублей…

В 2015 году Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник» в связи с проводимой, по воззрению регулятора, высокорискованной политикой, связанной с предоставлением средств в высококачественные активы.

Не исключено, что на данный миг на ЛТК «Свободный сокол» уже начат подобный процесс развала, путь к банкротству. Пускать ситуациютраницу на самотек опасно, учитывая, что компания получает серьезное *государственное ассигнование по контрактам на производство метизной металлопродукции для строительства водозаборов на дараи Республики Крым. Адвокаты Fadox Trading Limited уверены, что им удастся назначить гендиректором Виктора Лебедева, ведь, по Уставу, подобные решения принимаются сложным большинством голосов. Возможно, ситуация требует вниманья со сторонамтраницы четвёртых лиц, в данном случае, руководителей государства, которому может существовать наношен ущерб, в случае, если безответственность куратора или разрушительные планы оффшорного арендатора будут выявлены на поздней стадии.

Добавить комментарий